Автосервис, обслуживание, тюнинг

влияет ли вес водителя на расход топлива автомобилем?

для очень легких и мелких авто - да. потому что представим двух человек весом суммарно 120 кг, и вдруг едет один. при массе авто в 600 кг. это значительно. но не критично... на мотоцыкле весом в 250 кг и в 60 л. с. есть же разница двое или один у него на борту
Alexander Dubinin
Лучший ответ
Илья Кулаков вы хонду магну имели виду или ведьму1100 кубов . какой мотоцикл весит 250 кг ?
минимальное значение!
едешь с полным баком или на дне бензин-вот тебе в среднем 30 40 кг
Дима Ошарин
Вот тут недавно новый грузовик гоночный разработали...
Так вот, в коробке несколько "лишних " шестерёнок убрали. Для облегчения. А водитель пообещал похудеть на несколько кг.
Это про ГРУЗОВИК. Что же говорить про маленькие машины...

И ещё пример: Кувалда, запущенная в космос, становится "золотой".
Жакупов Зада
Теоретически - да, а фактически - это такая небольшая величина, что не будет заметно. Но, если больной человек весом под 3центнера сядет в Матиз каким то образом, то почувствуется.))
Fresh Fresh
Вес водителя автомобиля фактически не влияет на тягу и на расход бензина.
Матвей Иванов
Обвес влияет на расход топлиава
Айбек Исанов
конечно . в 80 годы бмв на седло 110 кг закладывало а ваз 80 . .если желающие есть спорить....
Саша Мухин
Всё зависит для чего использовать автомобиль, если в быту, то не заметишь, а если автомобиль используется для гонок, то там лишний килограмм имеет значение, как и у жакеев...
Разница не заметна. Если конечно это автомобиль.