Автосервис, обслуживание, тюнинг
Есть смысл мыть двигатель?
В принципе нет конечно, на ходовые качества, не влеяет, но иногда можно и помыть, самому же приятней !
Больше грязи, меньше шума, моют только перед продажей, типо что ухоженный чистый якобы не где не сопливится, чем больше масла тем лучше антикор,
А есть смысл при проверке уровня масла, уханькаться по локти ?
я мою
Старый водитель мне говорил: "Двигатель - лицо водителя" Мы машинкам своим даем имена и олицетворяем их с чем-то одушевленным. Так вот мое отношение к своей " птичке" , пусть не только личико чистое, но мне всегда приятно, когда и под капотиком тоже чистенько и не "испачкаешься", когда вдруг приспичит чего нибудь там "пошурудить".
Чисты мотор м работает-толучше! А может это самовнушение!!!!))
как сам думаешь??
в армии слышала моют. вот там точно смысла нету)))
только бесконтактной мойкой, а то потом не уедешь.... а вообще-то через пыль хуже охлаждается и пыль может быть проводником, конкретно на пррводах высокого напряжения, масло на контактах приводит к тому, что комп плохо видит датчики
Ну, выглядит эстетичнее, да и капот открывать приятнее, масло там доливать или незамерзайку. Только нужно иметь ввиду, что практически все автомойки не несут ответственности за последствия поведения электрооборудования автомобиля, да и самого автомобиля. Если уверены - мойте, но обязательно закройте купол сигнализации пакетом поплотнее.
Перед ТО имеет, диагностика требует чистоты двигателя, а эстетический вкус водителя зависит от него. У меня он чист.
когда техосмотор будеш проходить могут заставить
1,5 года не мыл, движок весь в пыли, ни перегрева, ни каких либо других отклонений. зато хорошо видно где начинает "потеть".
конечно стоит хотябы для себя
ЧИСТЫЙ ДВИЖОК ГРЕЕТСЯ В РАЗЫ МЕНЬШЕ.... ИМЕЕТ ЛИ ЭТО СМЫСЛ
лично я мою и на фуре и на маленькой машинке
двигатель имеет специальную смазку нанесенную на заводе и смывать ее нежелательно т. к. после этого может появится коррозия (алюминий тоже ржавеет) лучше просто протирать