Автосервис, обслуживание, тюнинг

Вопрос Автомеханикам по поводу скорости

Имеется автомобиль ваз 2106
Движок карбюраторный 1,6 л
Коробка 5 ступка примерное соотношение передач:
1 - 3.7
2 - 2.2
3 - 1.3
4 - 1
5 - 0,8
Редуктор ваз 2103 - 4.1
Сколько можно выжать км по трассе максималка ( Примерно)???
Тише едешь - дольше живёшь..
Валерий Ростомян
Лучший ответ
Александр Сайгин Вопрос о возможностях машины а не о том что пишете
150 край, и то если двигло шитый инжектор, ставь редуктор 2106
Алексей Диков
140 по прямой.... под горку можно и 160

а про аэродинамику кирпича не слушай бред и только.... лобовое сопротивление у ней ниже чем у большинства иномарок с огромными тупыми мордами ей ширины для устойчивости не хватает и мощей издец как мало.

взять тот же крутой гелендваген бля кирпич что наш козел вытягивает двигло и широкие покрышки
Шынгыс Таласов
Это машина конструкции 1964 года с аэродинамикой. как у силикатного кирпича...

Какая "скорость"?! 140 для нее потолок. Ну, если сильно врет спидометр - то и 150 покажет...
я на ваз 2103 ездил 150, мерзопакостное чувство, автомобиль плывет, все гудит и свисти
Фарид Этот
Считай сам. Макс. обороты раздели на 4,1, умножь на 60 и на длину окружности колеса
Евгений Спирин
Александр Сайгин Я не математик я просто жду в ответах максимально приблизительного результата который можно получить операясь на данные хар-ки
Но это все сферические цифры в вакууме. т. к. не учитывается ни сопротивление воздуха, ни давление ни что либо еще. У гелентвагена двигатель на 250 лошадей минимум, а максимум 630. И большому v12 вообще пофиг сколько он весит, какой он формы, и по какой дороге едет, даже если он перед собой будет жигуля толкать поперек дороги, ничего особо и не изменится.
А в жигулях каждый бугорок на дороге и каждый килограмм веса решает, не говоря уже о воздухе. который упирается ему в лоб.
Bayashalan Batyev
если движок от 06 то не больше 160км
Александр Сайгин неважно чей движок суть в том что он тягучий так как 1,6 литра
Таких коробок не существует в природе, есть с другими числами.. В 07 модели примерно с такими числами---150 с водителем и одним пассажиром.
Александр Сайгин В вопросе указанно примерное соотношение передаточных чисел я не указывал точное и причем здесь природа коробки что на деревьях растут или в озере плавают?
состояние двигателя
состояние ступиц
состояние тормозной системы
Nikolay Kuznetsov
Александр Сайгин Состояние хорошее
а почему ты не попробуешь просто сам? зачем тут подсчеты какие то совершать?)
Александр Сайгин не пробую так как у меня 4 ступка и максималку выживал 145 км так как на этой скорости около 6000 крутит движок. А планирую поставить 5 ступку для экономии бенза и мне интересно как себя машина поведет с такой коробкой
тебя ветер на 180 ти в лес снесёт
Александр Сайгин В какой еще лес снесет речи об этом небыло?