Зачастую слышал, что знакомые меняли кузов своим авто, как ВАЗовской классике, так и Самарам. Слышал что превращяли таким макаром восьмерку в девятку, девятку в 99-ку. И тому подобное. Увидев цены на новые кузова, чуть приофигел, стоит в 2 цены моей ласточки.
Вопрос, где дешево достают донорские кузова для таких операций, имеет ли смысл превращать 21093 в 21099, если гараж время и силы имеются, а кузов девятки уж подгнил. Во сколько такое обойдется, был ли у кого такой опыт?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ТАЗоводы, помогите советом!
Дружище! Я этим занимался очень многократно в далеких девяностых. Представь, 09 стоила максимум 7000 дол. и покупали её дачники и колхозники в основном, а 99 7000 минимум, и покупали её пацаНы у которых на мерседес не хватало. Так вот покупал битую девятку можно не молодую, собирал её на новый кузов цвета ГРИН (зел/син перламутр- все девки наши) . кстати новый кузов от 09 стоил 13000р, а 099 - 16000р. (или миллионы были, не помню) в крутом цвете это заметь разница в 500 дол. и на весь этот перемудрёш надо было: полку, задний бампер, насадку на глушитель ( от 09 такой же только соска под машиной получается, а надо чтобы.. . ну ты понял) , заднее стекло, две форточки, уплотнители на стекла, горловину бензобака. В гаи делал переоборудование и старая 09 приоброжалась типо в новую - ПЕРЕОБОРУДОВАННУЮ 099 касмическая взлет проста. А теперь в начало текста нырни за стоимостью модельного ряда и прикинь стоимость перечисленых запчастей. Один раз на машине нажил 7000 тыс дол. Про фишку тех лет забыл - высокую панель ЁЕЁптить - обязательный атрибут во всех моих машинах и сигнализация ДУ, и заметь никакого криминала.. .
А сей час не реально на этом денег поднять, если только для себя, но по нашей жизни мне наши жигули на одно лицо стали
Максим Мачнев
Благодарю за подробный ответ. Суть понял. Наверно буду делать ремонт девятке, как есть.
работы по переделкам состакят около 200000!!!+ПОКРАСКА
херня все это, даже не заморачивайся, лучше вари, красъ, дешевле выйдет.
Зачем тебе этот гемор? Продай свою + цену нового кузова = и купи что нить посвежее
Вот оно те надо? Может лучше купить девять девять
Максим Мачнев
Так интересно же! Наше авто всегда конструктор, просто хочется понять сколько это веселье будет стоить, а делать - это интересно!
Из личного опыта.. . овчинка выделки не стоит.
сейчас при замене кузова трудно поменять год и марку авто.
http://www.lada.cc/board/index.php?showtopic=18801 -один мой знакомый заморочился, вобще полазь по форуму много полезностей
сама по сибе база 99 длинее 9ки. варить придеться наращивать.
Bekhruz Kk
не пиздите, молодой человек, одна база
Константин Шестаков
там только корма длиннее. все остальное девятошное. а потом что наращивать, если хотим менять кузов?
Максим Мачнев
Я вообще имел в виду замену кузова, полную а не прикручивание зада.
ты чего с дуба ???
ну если канечно есть новый мерин в гараже и мечта детства зделать из 9 - 99...то пожалста.... а так конечно лучше старый оставить.... новый кузов тышь 70 (пол цены самого авто).... ну а зачем тебе старый.... тоже такой же гнилой будет.... а кузов.... днище прогниет.... заваришь пластины.... благо работа сварщика недорого встанет.... будет даже лучше заводского потом... .
да и мой совет.... никогда не меняй заводские детали, если они еще могут послужить.... потому что на запчасти пускают то, что по каким либо параметрам непрошло на конвеере....