Автосервис, обслуживание, тюнинг
Лада Калина. Открутил провод массы двигателя, но напряжение на двигателе осталось прежним (12,5 В). Почему?
А ты так двигатель запустить попробуй, без массы. Вот и узнаешь через что ток течет.
Goth Dragon
Да, узрел. Спасибо за ответ!
если на двигателе есть напряжение-значит он не соединён с минусом аккума
"Скорее, банальное покушение на убийство общеопасным способом."
То есть по Вашему ослабить болты на колесе это преступление, в котором усматриваются признаки ст. 105 УК РФ да и еще опасным способом? Тут уж Вы явно сгущаете краски. Конечно, если обвиняемый на суде скажет, что умыслом отвинчивания болтов на колесах было причинение смерти владельцу авто и его пассажирам, то возможно. Но я в такую "честность" не верю, ни один нормальный человек так себя не подставит, а доказать это просто нереально. Если произойдет ДТП и будет причинение ущерба без телесных повреждений и вреда здоровью, то будет мой вариант. Если будут, а тем более жертвы, то плюсом будет и причинение соответствующего вреда здоровью либо причинением смерти по неосторожности (УК РФ, Статья 109. Причинение смерти по неосторожности). Смерть по неосторожности может быть причинена как по легкомыслию, когда лицо предвидело возможность наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но без достаточных к тому оснований рассчитывало на их предотвращение, так и по небрежности, когда лицо не предвидело возможности наступления общественно опасных последствий своих действий (бездействия), но при необходимой внимательности и предусмотрительности должно было и могло их предвидеть (см. комментарий к ст. 26 УК).
Судебная практика свидетельствует о том, что суды не всегда разграничивают умышленное убийство и причинение смерти по неосторожности. Чаще других необоснованно признается умышленным убийством причинение смерти по неосторожности, причем сознание виновным фактической стороны своих действий ошибочно признается свидетельством предвидения смерти потерпевшего. Эти выводы делаются без глубокого анализа субъективной стороны преступления, без учета конкретных обстоятельств дела, взаимоотношений потерпевшего и виновного, их намерений и всей обстановки происшедшего (см. Постановления и определения Верховного Суда РСФСР, 1981 - 1988. М., 1989, с. 170).
Преступные действия, повлекшие смерть потерпевшего, могут расцениваться как совершенные по неосторожности лишь в том случае, когда виновный не имел умысла ни на причинение смерти потерпевшему, ни на причинение ему тяжкого телесного повреждения (см. Сборник постановлений и определений ВС РСФСР, 1974, с. 285).
массируется еще через что-то.
Чувствую после будет вопрос, почему генератор перестал работать?
Уточните в вопросе что вы пользовались мультиметром, минусовой провод которого при контакте с двигателем, естественно выдаёт на дисплей показания заряда аккумулятора . Как ещё некоторые не написали что у вас двигатель на батарейках - не пойму ...
А на трёх колёсах не пробовал ездить?
Если на двигателе напряжение +12 в, значит где-то плюсовой провод замыкает на двигатель.
Вы замеряли напряжение на заведенном двигателе? Если на заведенном 12.5 вольт то генератор у Вас не работает и вы ездите на аккумуляторе. И АКБ у Вас заряжен примерно 70%. Дополнительный провод массы нужен для стартера и для генератора. Напряжение генератора необходимо замерять на заведенном двигателе на клеммах АКБ, оно должно быть примерно 13.9-14.3 вольт. А снять провод массы и замерить напряжение на неработающем двигателе смысла нет.
дополнительный силовой массовый провод - на дв-ль идет для стартера.