Автосервис, обслуживание, тюнинг

Несколько вопросов о Иж Планета 4

Добрый вечер. Первый. На повышенных оборотах начинает что то звенеть, толи брякать, не пойму. Как только ручку газа отпущу, перестаёт. До этого менял цилиндр (не новый) и поршень с кольцами (новьё), палец ставил старый, т. к. он был покороче нового. Но появился звон не сразу. Что может быть?
Второй. Как проверить масло в КПП? Щупа то нету там, а масло залить надо...
Сергей В
Сергей В
212
У вас что все механики разъехались с города)))
Артур Александров
Артур Александров
124
Лучший ответ
Сергей В Деревня
только Мудилы льют красное масло в бензу, а потом спрашивают ебанутые вопросы почему гремит движек, залей вообще веретёнки, чтоб начерняка клина словил, дайн бля
KK
Kanybek Kadyrov
60 602
Для дебила, очень неплохо. Ты даже масло в коробку залил.
Сергей В Поясни
искать нужно причину! а также может быть разбитые подшипники на коленвале! а если на на нейтралке звона нету может даже быть и сцепление! сам не знаю так как у меня скутер!
Вообще ничего экстра плохого нет. Стучит у тебя палец б. у.! Уровень масла- левая сторона картера должен быть болт под шлиц отвертку. Отвернул если масло течет то ОК. Или сделай проще. Слей все и залей по новой ДО НОРМЫ. А масло красное лучше не заливай. Покупай м8 недорого.
Vlad Smetanin
Vlad Smetanin
1 219
подскажу тебе один дедовский метод определения местонахождения всяких стуков, грюков. Берёшь сухую палочку примерно 30-40 см. ну и диаметром 10-15мм не обязательно круглую но что бы её в передних зубах зажать можно было. Так вот заводишь мотор берёшь конец палочки передними зубами плотно прикусываешь, плотно затыкаешь оба уха пальцами и упираешься свободным концом в верхнюю часть цилиндра, газани и сбрось газ и если в этот момент прослушивается характерный, звонкий дребезжащий звук то это пальчик цокотит в бобышках поршня или в верхней головке шатуна . И если потихоньку перемещать палочку вниз по цилиндру слушаешь как шелестят кольца если проявляется посторонний звук то возможно поломалось кольцо и цепляет за окно. Таким вот простым способом можно прослушать весь двигатель и коробку. можно даже проще поступить- если в доме есть тонометр так там есть фонендоскоп так он вообще упрощает дело. Так что удачи.
Виктор Усанин
Виктор Усанин
1 173
Vlad Smetanin на мой взгляд если в движке что то цокает и это слышно без спец устройств то от работы самого двигателя через фонендоскоп глаза вылезут! Оглохнешь!