И может ли 4 литра кока-колы как-то навредить двигателю и радиаторам, если залить-прогреть до рабочего темпера-погудеть 10 минут-слить-сразу залить свежий антифриз?
Двигатель Ниссан, QG-13 (90-х годов двигатель)
Кто делал? Какие еще есть способы?
Дарова всем.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Чем промыть систему охлаждения?
Доброго))) Ответь Мне на один вопрос)) У Тебя поблизости ферма молочная есть? Возьми прокисшее молоко.. Залей и цел цень с ним покатайся....
водой помой
ты все никак из каменного века не выберешься?
купи химию для промывки радиатора от хай гир и будет тебе шастье.
инуструкция на упаковке
Хромпик или каустическая сода.
Кока колой уже никто не моет -только спрайт
От грязи водой, от накипи тоже водой но с добавлением уксуса.
В Кока- Коле, помимо разных вредных присадок, присутствует немного ортофосфорной кислоты. Зачем заниматься ерундой, когда её можно купить в чистом виде (как паяльная) развести кипяченой водой и залить.
Но это если в радиатор заливал воду из лужи. Алюминиевый радиатор может и не выдержать такой эксперимент.
раопрет
А что такого в коле такого чтобы чистить, все фокусы с ней это из з аугликислоты в ней заливай газировку и грей, но это чушь полная, если вы каталис ьна воде и очень долго заливая её ежедневно то это один вопрос но если ездили на антифризе, и никогда не лили с луж и речек воду зачем его чистить
лимонов накрути или сухой лимонной кислоты с водой
Кока колой?)))))) Смотри как бы что нибудь не засахарилось в твоем двигателе. На сегодняшний день есть специальная химия для этого. Но если в системе есть слабые места они проявят себя. Просто поменяй антифриз и в течении года повтори процедуру в начале каждого сезона.