Автосервис, обслуживание, тюнинг
Задний мост ваз 2107 Как в ручную примерно затянуть гайку фостовика штоби не вил
Моментом сопротивления проворачиванию определяется степень затягивания подшипников. Он должен быть 157 — 196 Н. см (16 — 20кгс. см) для новых подшипников, 39,2 — 58,8 Н. см (4 — 6 кгс. см) — для подшипников после пробега 30 км и более. Затягивать гайку фланца нужно моментом 118 — 255 Н. м (12 — 26 кгс. м) периодически проверяя динамометром момент сопротивления подшипников проворачиванию ведущей шестерни. Для проверки момента сопротивления наденьте динамометр на переходную втулку 3 (рис. 3-79 установите указатель 2 (рис. 3-78) ограничения момента на деление шкалы, соответствующее 196 Н. см 20 кгс . см), и рукояткой 4 сделайте несколько оборотов по ходу часовой стрелки. Во время проворачивания ведущей шестерни подвижный указатель 1 не должен переходить за указатель 2 и должен -оказывать не менее 157 Н • см (16 кгс . см). Если момент сопротивления проворачиванию меньше 157 Н • см (16 кгс . см), а для подшипников после 30 км пробега 39,2 Н. см (4 кгс. см), то подтяните гайку фланца ведущей шестерни (не превышая заданный момент затягивания) и проверьте вновь момент сопротивления проворачиванию ведущей шестерни. Если момент сопротивления проворачиванию оказался более 196 Н • см (20 кгс . см), а для приработанных подшипников 58,8 Н • см (6 кгс • см), что указывает на завышенный предварительный натяг подшипников, замените распорную втулку новой, поскольку она от чрезмерной нагрузки деформировалась до размера, не позволяющего провести регулировку правильно. После замены распорной втулки повторите сборку с соответствующими регулировками и проверками
Ordo Hereticus
грамотно
Ordo Hereticus
грамотно иполная консультация
меняй редуктор
Adilet Mamatjanov
Думаешь там уже капец ?
Рукой придерживайте фланец, и тяните рукой .
Нужно заменить распорную втулку и отрегулировать гайкой преднатяг подшипников.
Возьми ключ и затяни
Павел_ Николаевич
штоби за 20 км мост викинуть