Автосервис, обслуживание, тюнинг

При проверки напряжения какое значение выдаст работающий новый аккумулятор для авто?

Серёга Бочков
Аккумулятор без нагрузки должен выдавать не менее 12В, под нагрузкой (нагрузочная вилка) в течении не более 10 секунд напряжение не должно падать ниже 9,5В. А если мы говорим про генератор то хоть с нагрузкой (свет, печка, подогрев стекла...) хоть бе нагрузки напряжение должно быть в диапазоне13,7-14,2В. Если параметры не попадают в указанные выше значения Вам прямая дорога к электрику
Александр Торопчин
Лучший ответ
Руслан Исламов Сто процентов заряженная батарейка. А если там 12 вольт - это менее 25% и вилкой ее реально не оценишь.
12 с копейками --не менее
Giorgi Khositahvili
Леонид Чувилин он же написал: Работающий
а это значит вращающий стартёр
работающий? а может пенсионер?
13,7V
от 12,5 до 14 в. В зависимости от АКБ.
В процессе эксплуатации, АКБ в статике должен выдавать не менее 12,5 в. Под нагрузкой не менее 12 в. После запуска двигателя при работе генератора напряжение в сети не менее 13,3 в. В новых автомобилях возможно повышение до 16 в. Разумеется ампераж так же регулируется РР.
и как сильно он работает?
(от этого зависит величина напряжения которую покажет вольтметр)
12 +-1В
под стандартной нагрузкой сферической вилки в вакууме. если на лом нагрузить полвольта будет.
Если вы будите замерять свежезаряженный аккумулятор мультиметром то 13,2 вольта .Через сутки после заряда должен показывать не менее12,6.
не менее 11,5
Жолан Укубаев
мой выдаёт 13,5V
Олег *****
Сначала проверяете напряжение (ЭДС) без нагрузки 12,7 и выше - батарейка заряжена 100%, 12,5 - 75%, 12,3 - 50%. Затем проверяете нагрузочной вилкой в 200 ампер (но аккумулятор должен быть заряжен около 100%) в течении 5ти секунд, напряжение не должно упасть ниже 10 вольт. Если купленная вами батарея не заряжена до 100%, лучше перед эксплуатацией ее зарядить для того чтобы впоследствии небыло никаких проблем.
Руслан Исламов
Руслан Исламов Сто процентов заряженная АКБ.
работающий новый как понять, при работающем двигателе
Серёга Бочков под напряжением