Автосервис, обслуживание, тюнинг
у кого сколько работают аккумуляторы в авто?
заметил такую тенденцию-практически у всех знакомых новые аккумуляторы нормально работают год. а потом резко падает плотность электролита. у кого такое было? и какой аккум?
Пару-тройку лет
Один 6 лет, второй 7,5
Раз на раз не приходится.
Тюмень Бэттери третий год уже служит.
При правильной эксплуатации, как минимум 5 лет работают на УРА!!! и не слушайте те кто пишет, что наши херня, а япнские лучше, наши Тюменские работают по несколько лет в условиях крайнего севера и нет проблем (личный опыт), АКБ нужно вовремя заряжать, проверять плотность и следить за уровнем электролита и тогда он не подведёт, а если купить новый и ни чего с ним не делать, тгда действительно год, два и пипец, а потом хают производителя, это от водилы зависит, короче говоря
Аккумулятор аккумулятором, его качество никто не отменял, но. Электрика автомобиля имеет самое прямое отношение к сроку службы аккума.
В исправном авто и недорогие тюменские ходят по пять лет.
Два прослужили по 7 лет. Третий в пути...
7 лет советского производства в черной карболитовой коробке. до 11 лет в помещение если зимой переносить в морозы. вообще. сейчас основная масса акб. необслуживаемые. то есть нет пробок под заливку кислоты. вот это и является важным фактором в его службе. так как выпаривание воды из электролита при перезаряде-никто не отменял. так как крепеж пластин сверху-при падении уровня электролита-они осыпаются быстрее. чем вызывают замыкания. поэтому максимум 3 года. с пробками-больше конечно.
один прослужил почти 11лет, но я выезжал каждый день на работу и после работы ехал бомбить, как он назывался не помню, но он был высокий и это был первый малообслуживаемый, потом на Волге на 5 году при минус -32 не смог завести и я поралельно в багажник поставил вертолётный серебряный АКБ и ещё у меня они в паре работали 4 года, так и продал, потом на авто за 10,5 лет поменял три, особенно появились проблемы когда приходится днём ездить с фарами
В этом году продал товарищу бмв е 60 530д 2005гв, пробег140т. км, у меня была 7 лет так вот у неё ещё родной аккумулятор, он его пока не менял. Крутит.
найдите настоящий японский аккумулятор, лучше снятый с доставленной оттуда, прослужит и 5 лет покойно, а новые наши и китайские делают с расчетом что вы купите еще и еще, а иначе дохода нету
Nikolaj Borzunov
Даааааа, откуда такая уверенность....
По разному. У меня 3 года. Машина на улице. У кого в гараже может и дольше.
Был случай: в командировке сдох аккумулятор. Один мужик сжалился и отдал аккумулятор, который на улице стоял целый год, а до этого 5 лет отходил. Дело было зимой -30. Отаили, подзарядили и поехали. Ещё год на этом аккумуляторе ездили.
Так что, раз на раз не приходится.
Пару лет минимум.
Вопрос в обслуживании, если насиловать АКБ и не заряжать ( перепады напряжения) то и самый хороший АКБ умрет за 1 год, все от владельца зависит. Один купил машину и пылинки сдувает, другой решил форсануть перед телками и в дерево встретил!
2 года
Здесь найдешь причину снижения срока службы аккумулятора и как правильно эксплуатировать http://auto-pos.ru/ekspluatatsiya/elektricheskaya-sistema/31-kak-ponyat-chto-akkumulyator-skoro-perestanet-rabotat.html