Автосервис, обслуживание, тюнинг

будет ли работать аккумулятор авто стоявший почти год на балконе?

1 месяц зимы прошлого года мы поездили, потом вот стоит, терь вот мона ли его использовать?
...на заводах по году и больше стоят на складе, прежде попасть на новую машину.... если был не полностью посажен, то подзаряди и ставь... или попробуй "раскачать" его.... делаешь зарядку ампер 6 на 2 часа-сажаешь лампочкой и контролируешь плотность.... так несколько раз, пока плотность не поднимется.... потом полный цикл заряда... но это если совсем плохой.... у меня на третьи сутки взял заряд и ездил на нем больше года, с ним и продал..
Шукур Жамалов
Лучший ответ
Сильно сомневаюсь... впрочем, разве что чудо... попробуйте зарядить его малым током, 1-2 ампера, на всю ночь а лучше сутки. Потом поставьте примерно 6 ампер и не отходите от него часа два. Если напряжение начнёт МЕДЛЕННО повышаться с 9-10 вольт и до требуемых 14 - считайте что вам повезло и аккумулятор будет жить... по крайней мере месяцев 6. Если же напряжение через минуту после начала зарядки током 6 ампер встанет 14 вольт и выше - смело можно выкидывать.
желательно подзарядить акб, и будет работать как новенький
по любому доливать воду и заряжать и то смотря сколко ему лет и какое его состояние
Артём Ваганов
У меня так же старый хранится, но я несколько раз подзаряжал и проверял плотность и вольтаж-всё в норме. А если бы просто снять и поставить на год то думаю, что он бы просто сдох безвозвратно
Мурат Рахимов
попробуй заряди. если он был новый то шансов что ещё поживёт есть.
работаь он точно уж не будет
Николай Fff
Смотря в каком состоянии он был
Артур Хачикян
Если он просто стоял разряженный то хапнул сульфации. Реанимация не поможет только сдать в утиль.
Заряди и в путь!