Автосервис, обслуживание, тюнинг
Для тех у кого нет отапливаемого гаража..
Как вы моете свою машину зимой, если температура на улице держится в районе -15 и не повышается? Ведь говорят, если отметка ниже -10 лучше не рисковать мыть машину - вода может просочится в щели и замерзнуть? И дополнительный вопрос - если это все же произошло отморозить лучше с помощью вд40? Или чем?
Замки можно тормозной жидкостью смазывать, что бы не замерзали. А мыть только горячей водой, по очереди каждую деталь (крыло, дверь и т. д.) и сразу протирать. Со стёклами только осторожнее, перепад температуры, может лопнуть. Резинки (уплотнители дверей) сразу вытирать насухо. ВОТ ТАКАЯ ВОТ ЕБ@СТИКА С МЫТЬЁМ МАШИНЫ ЗИМОЙ, ДА ЕЩЁ И НА УЛИЦЕ ПРИ -15С
Легко мою, но только в солнечный день. Авто нагревается и от солнца и от горячей воды. А сохнет быстро, т. к. при морозе относительная влажность воздуха весьма низкая. Только резинки трем насухо и двери на некоторое время оставляем открытыми
Ирина Макарова
резинки дверей надо осенью натереть силиконом ...
вымыл и забыл, пох
Радик Миндияров
Ага, оно и видно по твоей аве..
резину можно обработать автоселиконом тогда не примёрзнет
Радик Миндияров
Важнее замочные скважины.. как их не заморозить/отморозить?
В -15 никогда не мою
мою в оттепель,
Или не мыть или мойку искать с сушкой, портальную к примеру. Резинки дверные смазывать силиконовой смазкой в личинки замков брызнуть медицинским шприцом обычный антифриз
на самомойке горячая вода
И где ты нашел грязь при -15градусов?!
Сергей Эрмиш
В Москве например:))) и при -30 есть:)))
Кузьма .......!!!!!!
в Питере прошлые зимы всегда была грязь, при любом морозе
Соль + химия ...
На автомойке моется прекрасно . Только не нужно торопится выезжать. Резинки дверей протираем насухо. Замки закапываем тосолом. Можно и резинки протереть влажной от тосола тряпкой.
не мою при -
Радик Миндияров
Круто! Наверное живете где-нибудь в Сочи или в Севастополе.. а у меня в регионе на данный момент постоянный минус вплоть до весны..
Оставить после мойки машинцу на солнышке. Быстро высохнет. А на ветру даже лёд высыхает. Ведь бельё мокрое вывешиваешь сушиться зимой. Замерзает и высыхает?
А можно сразу после мойки загнать на подземную парковку супермаркета. Правда, будет дольше сохнуть.
На Авто мойке. Чтоб замки не мерзли мою там, где есть продувка. Чтоб не примерзли двери и стёкла, надо протереть уплотнители от воды и немного дать им промерзнуть на улице.
накуй ее вобще мыть что бы потом плясать с бубном?
Радик Миндияров
Ну да пускай ее коррозия разъедает да?
замки продуть хорошо надо. и то может не помочь. выехать с мойки. постоять на улице с открытыми дверями. мин 10.
на мойке