во всех случаях речь о зиме и межсезонье, летом он что теплый что холодный - как по пизде мешалкой
+
машину меньше греть
возиться с машиной в теплом боксе куда комфортнее
машину перед теплым боксом надо мыть каждый раз, иначе растаявший снег+реагент+плюсовая температура станут идеальными условиями для коррозии, тем паче если в таком гараже вентиляция не ахти.
отопление стоит денег
Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чем плюсы и минусы отапливаемого гаража?
Тёплый гараж - одно удовольствие. Можно круглый год в нём железяками греметь, с мужиками тусоваться, не заниматься консервацией мотоцикла на зиму, плюс весьма приятно с мороза в тёплую машину садиться и не париться из-за аккумулятора и прочих зимних бед (аккумулятору 9 лет, вместе с машиной покупал, работает), из минусов - обходится вдвое дороже обычного, зимой перед въездом машину надо от снега очищать (от этого брызговики постоянно сломаны) и топать до него хоть и недалеко (около 1 км в моём случае), но надо. Хотя лишний фитнес тоже неплохо.
Современному автомобилю НЕ НУЖЕН гараж.
Для особо нервных - достаточно легкого навеса от прямого солнца.
Резкий перепад t плохо влияет на лкп автомобиля.
Для хозяина Хорошо, а для машины не Очень.
минусов нет)))
тепло костей не ломит)
утопленникам в аренду сдавать
Плюсы зимой не холодно но затратно
Плюс нет сырости
Зимой тепло, можно отогревать машину, ковыряться с ней приятнее когда сопли к щекам не примерзают. Это плюсы
Минусы - отопление не бесплатное, к тому же если в гараже будут "замерзаемые предметы" и вдруг отопление отключат - то все замерзнет.
Ну и наледи с конденсатом будет много на воротах.
Бухать зимой можно.