Автосервис, обслуживание, тюнинг

А вот расскажите мне, автоспециалисты. Лучше заряжать аккумулятор на токе 2-3 А но долго или воспользоваться

автоматом который стартует с 7 А?
Смотря в каком состоянии аккум и какой зарядник. Если чуть подсел и зарядка профилактическая, то лучше малым током.
Если три года к нему не походил и не обслуживал, и он при первых -20С сдох в нолики, то с малым током упипикаешься. Сам смотри, принес, оттаил его, естественно не на/около радиатора отопления, а при комнатной t - это часа три-пять.
Далее, по необходимости, конечно, доливка H2O и зарядка. Малым током, ты будешь заряжать двое суток, а то и больше, при этом, прыгая все это время с ареометром около него и ныряя в банки, даже ночью. Опять же, смотря какой зарядник. Есть время и желание - заряжай.
Николай Шпаковский
Лучший ответ
Лучше током 1,5А долго и муторно, чем 7А быстро, но не долго.
Его и заряжают то один разв год перед зимой, пойдет и автомат, на авто дозарядится
Не боись если автомат нормальный то он сам скинет на малый ток. Перегрева если в холодном месте заряжаешь не боись. не будет его. (45С - максимум..)
Геннадий Попов
Щас, тебе тут навалят специалистов....
Юрий Зубаткин
Смотря какой АБ, сила тока заряда не должна превышать ёмкость, делённая на 10, иначе будет выкипать.
Поменьше слушай разных специалистов, которые трепятся про сульфатацию и восстановление аккумуляторов, это самореклама .
Б/
Беке /////
Лучше заряжать медленно
Blade Astapenka
2-3 A не зарядит. Нужно исходить из того, если аккумулятор 50 то ток должен быть 5А, 60 - 6А, то есть 10% от емкости аккумулятора.
Сергей Уханов