Автосервис, обслуживание, тюнинг

Каким током лучше заряжать аккумулятор?

Насколько читал в инструкции лично, то там написана что нужно заряжать 10% силой тока от ёмкости аккумулятора в течении 10 часов при полном разряде АКБ. То есть если аккум ёмкостью 60ампер, то силу тока надо ставить 6 ампер
S.
Seabase .
все очень просто, оптимально заряжать именно по той схеме что обозначена, но если надо быстрее зарядить естественно это пойдет в ущерб емкости и сроку службы акб то можно заряжать большими токами, но можно заряжать и меньшим током тогда акб не страдает а заряжается "глубже", акб заряженный на низких токах проще переносит зиму например
Арман Амантаев
Лучший ответ
примерно тоже .Но иногда приходится спешить
Nizomiddin Qosimov
в конце заряда я убавляю ток что меньше шкворчал или сразу ставлю на малый ток, а на завтра ухожу на работу на сутки и так он у меня очень долго заряжается
а еще лучше - заряжать от источника постоянного с постоянной величиной напряжения 14,3-14,5 Вольта
зарядка дольше, но безопаснее для аккумулятора
так и заряжается аккумулятор при работе генератора автомобиля
да. но чем меньше, тем лучше. но дольше.
Тоже самое и мы знаем)) только не забывай, что акб иногда и в машине при заведенном моторе находится,

А гена этого не знает, посему дает, сколько возьмут))
Выводы делай сам
Shuxrat Shukurov
цитата из вашего пояснения "нужно заряжать 10% силой тока от ёмкости аккумулятора в течении 10 часов при полном разряде АКБ". Это, как нужно заряжать, что бы АКБ, оказался полностью разряжен.
Seabase . Научись понимать смысл написанного
Ставишь 6 ампер, этого достаточно для акб 60-65 А
Адиль Данияров
Такую АКБ заряжаю силой тока 2,5 - 3А, но дольше, все ОК.
смотря какой выпрямитель
я выставляю 12ампер и походу стрелка сама падает до нужных значений
если хочешь поднять плотность электролита 6А будет мало
Именно таким. Можно меньше но дольше будет.