Автосервис, обслуживание, тюнинг
сгорела машина. клиент винит меня. что меня ждет?
Приехала машина ко мне на диагностику. клиент жаловался что машина один раз не могла завестись. сканер выдал ошибку связи транспордера иммо с ключом. удалил ошибку и предложил поездить, и если проблема повториться то оставлять машину на ремонт. приехала через два дня, оставила машину с утра, я пришел на работу-стоит пожарная машина и тушит калину, вся сгорела. в проводку я не лазил, только сканером подключался. тетка обвиняет меня. грозит ли мне это судом, могут ли меня признать виноватым.
...кому она передала автомобиль на ремонт? Какие документы составили?
Александр Лунев
Она поставила машину, когда никого не было в сервисе, ключи засунула под компрессор, стовший на улице. загорелась в отсуттвии сервисменов
вообще-то суть проста: тебе передали имущество, ты должен его вернуть.
Александр Лунев
не бзди!
передачи авто не было официальным
стояла на улице
экспертиза определит кз или поджог
передачи авто не было официальным
стояла на улице
экспертиза определит кз или поджог
Моли что там у кого могло сгореть. Может, это её тайный злодей машину спалил.
Это такая же правдоподобная версия, как и любая другая.
Ремонт вы не выполняли, неисправности не обнаружили, так что поменьше говорите в суде, что машина каким-то образом могла загореться от неисправности, о который вы знали. Остальное - чепуха.
Поставила на улице? В отсутствие работников сервиса? Я так понимаю, никаких официальных приемок не проводилось и документов нет вообще? Пусть жалуется на кого угодно, например, на китайский автопром. А вдруг это шпионы FAW ночью её Фекалину сожгли???
Автотехническая и пожарная экспертизы должны выявить причину и место возгорания. Путь докажут в суде твою вину.
Александр Лунев
Это суду и эксперту будете рассказывать.
Ну, и налоговой заодно, если не наемный работник.
Александр Лунев
Она поставила машину, когда никого не было в сервисе, ключи засунула под компрессор, стовший на улице. загорелась в отсуттвии uсервисменов
Нет, ты не виноват. Машина сгорела скорей всего не по твоей вине. Проводка у неё коротнула на массу. Ты эту проводку ведь не ремонтировал, что подтверждается документом о ремонте, выданным сервисом клиентке. Поэтому к тебе претензий нет. У нас на сервисе уже три года все действия сотрудников документируются автоматически видеокамерами, их пять штук, чтобы не было необоснованных претензий клиентов. Теперь, скорей всего, клиентка за свой счёт сделает экспертизу и проиграет дело в суде.