Автосервис, обслуживание, тюнинг
Если на машине аккумулятор 45Ah, можно ставить 60Ah, генератор не сгорит?
М-да. . специалисты.. . Поставить то можно.. . ТОЛЬКО номинальная мощность аккумулятора рассчитывается из способности генератора его ПОЛНОСТЬЮ заряжать. Так тчо поставить то можно, только вот толку НОЛЬ. Генератор не будет давать ему полный заряд и срок службы от это не увеличится, и зимой могут быть проблемы. Раз и навсегда стоит учесть, сто любой производитель все таки не дурак, что выдает и ставит на машины определенные как аккумуляторы, так и другие запасные части.
Владимир Ермолаев
У меня батарея за 6 лет первый раз села (не ездил 3 месяца, до этого и зимой и летом не слазил, а живу в сибири, условия экстримальные) в магазине с обратной полярностью батареи стали в 3 раза меньше и мне по размеру подойдёт даже 120, а самая маленькая моего размера на 60. Я когда на своей хорактеристики прочитал, сам в шоке был, машина то лексус, вроде серьёзная, а аккумулятор - батарейка.
нет не згорит. лучше будет крутить стартер...
Можно. Ничего страшного - просто дольше его кормить будет.. . зато будет запас по мощности.
предворительно заряди и ставь...
Генератору только силёнок зарядить его не хватит. Иногда прийдётся заряжать от сети зарядником.
Не сгорит, но и не полностью зарядится, а для любого аккумулятора не полная зарядка это не есть гуд.
ну отчего же нельзя - пожалуйста - только он будет постоянно " недозаряжаться " и быстрее выйдет из строя
Kutman *********
плохо у тябя с электрикой СЕРГЕЙ....
заряд аккамулятора это : плотность делённое на ток равняется время заряда.
Андрей Коваленко
думаю , что прежде , чем писать свои поучительные комментарии , не мешало бы глубже изучить суть вопроса , тем более , что вопрос-то совсем простой и давно пережёванный...Будь здоров !
сразу не сгорит, но будет постоянно перегружен и срок службы генератора намного сократится. ну и аккум. будет неполностью заряжен даже при длительных поездках
генератор не сгорит, только зачем? он требует большего времени и тока зарядки. в общем поставишь 65 он зарядиться до 45 того.. . страшного ничего нет, но учитывая, что 65 стоит дороже - смысла нет.
можно, просто дольше заряжаться будет аккумулятор
Можно ставить, только будет недозаряд АКБ. Это, как и перезаряд, не есть хорошо!
Да ставь, если место позволяет, я на москвича 95й в свое время ставил
а чего бы он сгорел? в машине есть реле отвечающее за зарядку аккумулятора, вот тока полностью не зарядится или оооооооочень долго будет заряжаться
в руководстве на авто обычно указано какие емкости можно устанавливать
Не сгорит, у меня так и стоит. Работает нормаль и заряжается . На генераторе изначально мощьность больше чем указано.
Если помещается по размеру, ставьте на 60,дольше прослужит. На генератор не влияет.
будешь на полузаряженном ездить...
Можно
Сколько же мифов. Стартер от любого АКБ возьмет одинаково, ровно столько сколько ему нужно от емкости, что от 45 что от 60. Значит и заряжать нужно будет одинаково, только запас по токам будет и заводиться в морозы проще. Вопрос только в размерах АКБ. Вот меньше не стоит ставить, а больше любой емкости лишь бы встал по размерам банки.
все будет в порядке!