что имеем, ключем машину не открыть замок сломан всегда это делал с пульта
Вопрос-можно ли запитать автомобиль с помощью задней подсветки номера? Просто есть доступ открутив два болта.. Машина тоёта авенсис универсал 2004 года.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Вынул из машины аккумулятор и захлопнул капот
придётся включить габариты.
Сайпудин Сайпудинов
можно отогнуть дверь и включить это не проблема, а так значит можно чтобы на сигнализацию пошло питание ?
Ну аккумулятор же снят!!! Осталось залезть снизу и нащупать клемму + пальцем, на который намотан обычный провод, оголённый.
Далее второй человек кидает другой его конец на плюс аккумулятора, а другой к минусу и любой стальной оголённый детали кузова. И нажимает брелок открыть
Залазь через багажник, если его можно ключом открыть. Если габариты выключены, то через фонари подсветки не запитаешься. Или пара присосок на стекло двери и опускай. Как вариант линейка с крючком и лови замок в двери
Берик Есемур
Да это работало, когда машины на релюшках и выключателях были, сейчас вся иллюминация идет через ЭБУ.
Не проще провод от стартера, генератора (к чему проще снизу подлезть) кинуть?
Домкрат и 2 минуты делов.
Сайпудин Сайпудинов
машина закрыта, акума снята
нельзя. во первых цепь работает при включенном освещении. во вторых она скорее всего не выдержит этой нагрузки.
Пролезать снизу к генератору.. Цеплять плюс к самому толстому проводу на генераторе (минус к массе). И молиться, чтобы сброшенная плюсовая клемма не касалась массы.
В некоторых японках на лампочки поворотников (нас интересуют те, что в передних крыльях) идёт постоянный "плюс". А минус рвётся схемой мигания. Если аккуратно отщёлкнуть поворотник от крыла, будет доступ к его проводам. Только нужна схема машины, чтобы точно знать, так у вас или нет, и чтобы подать "плюс" на нужный провод.
Цепь подсветки номерного знака у тебя разомкнута, толку нет туда питание подавать.
Плюс нужно подавать на стартер, генератор клемма +.
Можно, только если подсветка была включена. Можно запитать от стартера, генератора
Вроде никто не предложил... Если замок в двери все-равно сломан, то свернуть его сверткой и открыть дверь. Будет повод купить новый замок.
не запитать с помощью подсветки. у вас разомкнута цепь там, где был аккумулятор. найдите чуть лучше чем среднего арматурщика или жестянщика. он с помощью проволоки или линейки откроет минут за 10 точно