Автосервис, обслуживание, тюнинг

привет всем) резко потек тасол на ружу не понятно откуда что делать?

всем привет сегодня забуклавал дал двиготелю не плохих оборотов) выехал остоновился как вдруг из под капота пошел дылм я открыл смотрю тикет тасол не понятно откуда не мог оприделить утечку было темно и все в тосоле т что могло случится что мгло пробить и от чего? машина фольцваген поло
смотерть надо, может прокладка, может просто патрубок, тогда я хз как ты доехал до дома
Василий Бакаев
Лучший ответ
Ануар Сламбеков какая прокладка на блоке7
Ануар Сламбеков да доехал норм он остыл я доехол до дома не долеко было
Я бы ведро подставил. Чтобы продукт даром не протекал. А потом капот всё-таки открыл и посмотрел.
С утречка, на холодную лучше текучесть антифриза.
О. Саят. С.
1. Сорвало патрубок. 2. Выдавило прокладку помпы (редко, но бывает). 3. Сорвало пробку радиатора (расширительного бачка, смотря какой двигатель). Далее по списку...
E0
Emial 017 Emial 017
Завтра днём определишь откуда течет.
Ануар Сламбеков волнуюсь за двиготель не доженже перигреца?
тасол имеит превычьку испорятца понемногу, и далее естли он ужо испорилса - то печька начинит плоха роботать, а тосол может оставшийся закипеть. Это поднимаит довление, шланги взуваюца и может потечь.... Ищи спод хамутов где тикет, или радиатор лопнул, одивай поверх этой херни новый хомут, обжымай как следует и заливай до полнова разширительного бочька. (он потом уйдет в систему весь - тогда ишо дольеш или до половины, точно)....
Ануар Сламбеков нут перигрева веть не должно быть?
Закипел твой поло и тосол выгнало!
Я И Ты
Ануар Сламбеков вроде остыл работает исправно
А САМ ТО ГДЕ БЫЛ
Ануар Сламбеков всмысле где был?
Зимой алюминий и прочая латунь с сулумином сужается и надетые на них патрубки начинают пропускать. Из вариантов - подтянуть хомуты, или заменить резиновые патрубки на новые и поставить "пружинные" хомуты. Первое проще, второе надежнее.
Возьми уф фонарик (фиолетовый), тосол светится если на него направить этот свет.
Ануар Сламбеков да там весь капот в тасоле
скорей всего из расширительного бачка, закипел вот и попёрло дай машине остыть, залей антифриз до уровня и смотри если будет течь то глуши и жди дня если течь не будет то нечего страшного. и тосол заливать в лехковушку не желательно. лей Антифриз