Автосервис, обслуживание, тюнинг
Тасол в чём причина?
Я заливаю тасол и если машина стоит пару дней то он уходит и приходится его постоянно доливать а если я каждый день ездию то он уходит медленнее но всё равно приходится снова доливать сейчас зима и сложно найти в каком мести он уходит я думая что это термостат еще мне говорили что причина может быть в прокладке ГБЦ .Можно ли определить в каком состояние прокладка ГБЦ ничего не откручивая?
Обычно протекает когда остывает или остынет. Самый простой способ подложи картонку на ночь. Можно также купить тосос присадкой.... который светитьса в местах протечки.... т. е. когда контактирует с воздухом. Если прокладка ГБЦ то можешь не увидеть на щупе.... он возможно будет сразу в трубу выходить... сделай так ...на хорошо прогретом двигателе попроси кого нибудь погазовать.... и подставь бумагу или картонку под выхлопную трубу.. И еще да... печка.... через печку может уходить незаметно
Щуп масляный вытяни и посмотри.... если масло белое как сметана.... или бежевое.. о тож и всё...разбирать двигун придется....
Раз уходит постоянно, значит проблема в помпе!
А лобовое стекло не бликует в темноте ?
если да то это радиатор печки
Если нет следов от протечки тосола ищи его в масле движка, на щупе если есть пенная эмульсия значит пробита прокладка головки. Бывает и помпа подтекает незаметно, только когда не вращается.
утечка гдето, смотри по жидкости, возможно патрубок, может радиатор...
Если пробита прокладка, то тосол попадет в масло и на щупе будет видна эмульсия.
а причем тут термостат ???что за дегенерат тебе такое сказал. кинь картонку с вечера под машину, с утра посмотришь в каком месте накапало. если прокладкак гбц заведи с утра, по выхлопу можно определить
Физика 7 класс. При нагревании тела расширяются.
....
И щель, через которую утекает тосол, закрывается. Это радиатор дырявый, Если бы была пробита прокладка ГБЦ, то тосол бы исчезал во время движения, или попадал в масло, а это на щупе видно.
....
нет
Попройте мыльной водой намазать вокруг прокладки и завести если она испоченая то будут бульбы появлятся или же внимательно осмотрите двигатель на наличие капель или мокрых пятен