Автосервис, обслуживание, тюнинг

обьясняю популярно-контроллер лада- калинны на него тасол капает пока немного если не перенесу писец прдет

Андрю
Это черевато выходом из строя блока управления . Данный косяк не редкость . Действительно попадаются калины с таким косяком . Если мозги залило и не заводится, СРАЗУ нужно прополоскать блок в спирте и просушить .(продуть тоже ) .Будут работать . Если сразу этого не сделать, на дорожках и контактах образуется плесень и тогда уже всё ! Пипец! Переносить их не надо, достаточно укрыть резиной . P.S. в пакет не заварачивай, отпатеют и тот-же эффект !
Александр Пивнев
Лучший ответ
не проще ли течь устранить? Ты не врач по образованию? Эти тоже любят устранять следствие, а не причину
А не проще ли устранить течь тосола...
Xohu_Virt Sexs
Вот то, что тосол капает, это песец. Устрани течь. А контроллер, временно, прикрой чем-нибудь, хотя бы полиэтиленовым пакетом.
За эту хрень я и не люблю наш Автопром. Вечно что-то где-то начинает капать, сочиться и т. д.
Салават переносить не куда ненадо мозги просто в расширительный бочек меньше лей тосолу и послушай совета поставь небльшую перегородку меж блоком управления и расширительным бачком
Писец пришол когда ты ето авто купил)))))
Лёша Алексей
на него накапает и может замерзнуть машина заводиться не будет! или на ходу заглохнет! у меня в январе так было мне эт чёт не очень понравилось
Капает тосол - уже нехорошо. Может, имеет смысл утечку прекратить? А на контроллер сверху натяните "зонтик" из полиэтилена, хотя-бы.