Автосервис, обслуживание, тюнинг

новый шрус не подошел. слетел сразу в сервисе

Решила заменить шрус. Только он сразу в сервисе слетел. оказалось - не подошел. Видимо, заводской брак. Деталь брала не оригинальную. Но и не из дешевых. В итоге - поставщик отказался вернуть деньги под предлогом, что вскрыта заводская упаковка и деталь подвергалась установке. А как же иначе? Покрутить в руках коробку и решить, что она не подходит? Ведь я заказывала конкретную деталь на конкретную машину. Может, кто сталкивался с подобной проблемой?
Морочит голову сволочь, гугли закон о правах потребителей и ищи в нем свой случай, он есть и в киосках, небольшая брошюра миллиметр толщиной что бы ткнуть в рожу нужный параграф.
Хусрав Мирзахметов
Лучший ответ
Из сервиса нужен документ. Они знают как его составить.
Seka Amirhan
Максим Колеров и снова - в магазин? дело в том, что автослесари были в этом магазине. Объяснили продавцу. тот написал поставщику. И ответ ясен. Отдел по защите прав потребителей
акт из СЕРТИФИЦИРОВАННОГО сервиса о том, что деталь бракованная, досудебную претензию поставщику с приложением копии акта в письменном виде. Если не реагирует - 100% суд выигрываете, еще и дополнительные убытки и упущенную выгоду можете истребовать.
по какой причине не подошёл? где покупали? кто подбирал?
Сергей Фирсов
Максим Колеров брала в магазине. по модели машины. по номеру кузова. но что-то там не так в итоге. по размеру не подошел. я не могу объяснить более конкретно-не автослесарь, к сож... я даже не смогла выехать из гаража- хруст и машина стоит. сказали в сервисе -шрус слетел. не подошел по размеру
посмотреть бы как шрусы слетают.... даже представить не могу (новые).
*R
***vovan*** Rus
Александр Тихонов видел несколько раз.
Максим Колеров веселая картина. жуткий хруст - и машина стоит как вкопанная
Марат Рахматуллин вот тоже хотел бы посмотреть на эту картину
если шрус не подходит это видно сразу только в руки взял
а если его повредили при установке то вопрос определёеным людям
не понятно почему не подошла деталь,..
не оригинальная или оригинальная, что то Вы не правильно написали...
Игорь Снегирев
Максим Колеров оригинальный шрус на Мазду достаточно дорогой. Продавец посоветовал аналог. Хороший. ..
1)Попросите на станции техобслуживания копию сертификата СТО и справку о том, что купленная деталь имеет дефекты или просто не подходит к автомобилю.

2)Обратитесь к продавцу автомагазина, предъявив чек на покупку запчасти и справки станции технического обслуживания в течение четырнадцати дней со дня покупки. Напишите заявление о рекламации. Его образец обязан выдать продавец. Приложите к заявлению чек и справки СТО. Предъявите купленную запчасть.

3)Если запчасть была неправильно подобрана продавцом, магазин обязан заменить ее на «правильную» или вернуть деньги. К возвращаемой запчасти предъявляются определенные требования: она должна соответствовать потребительским качествам, на ней должны отсутствовать следы установки, упаковка не должна быть порванной, испачканной. Если запчасть имеет дефект или не соответствует номеру, указанному на упаковке, магазин обязан вернуть деньги или обменять ее на другую (на выбор). В остальных случаях ее можно будет только обменять.

4)Имейте в виду, что магазин не примет запчасть обратно, если она была куплена по заказу. Не принимаются также к возврату некондиционные детали (о чем покупателя обязаны предупреждать при покупке) и электрооборудование.

5)Если купленная запчасть была заказана по каталогу, оформите ее возврат в соответствии со статьей 26.1 Закона о защите прав потребителей в течение семи дней со дня ее покупки. Если информация о порядке и сроках возврата не была предоставлена при покупке письменно, запчасть можно вернуть в течение трех месяцев.

6)Получите деньги за возвращенную запчасть в течение десяти дней со дня предъявления заявления или претензии. Возврат стоимости запчасти, приобретенной по каталогу, производится в сумме, уменьшенной на расходы магазина по доставке от потребителя возвращенной запчасти.
Саша Коцко
Супер Фишка а у нее не соответствует потребительским качествам, присутствуют следы установки
мне кажется тут сервис накосячил
Руслан Даиров
Вряд-ли сможешь вернуть деньги. Но если хочешь попробовать, обратись в местный рос потреб надзор.
We Qww
извини те но вас обманывают и обманывает вас не поставщик запчастей, это ни в его интересах
моё мнение вам при установке сломали шрус, и теперь пытаются съехать с темы
Максим Колеров они принесли его в сервис вместе с родным. сравнили-действительно, есть отличия