Автосервис, обслуживание, тюнинг

Прошу совета по тонировке...

хочу сам затонировать тачку(99-ю),никада этого не делал прежде,но оч хочу попробовать.Нет мне не жалко денег на сервис, просто интерес.Подскажите можа чего чтобы грамотно всё сделать.Опыт вождения на вхлам залепленной тачке имееца.
Пробуй! Должно получиться! Почитай в инете как это делают, пленку если за 1й раз не уверен бери китайску, потом если что американкой попробуешь, она лучше ложится проще разглаживается, но стоит дороже! К заднему стеклу лучше не лезь сначала, даже американкой наверняка запоришь, пока хоть чуть не набъешь руку, а там и не ровен час обогрев сорвёшь! и имей ввиду что пленка кладется на чистое стекло, обязательно обезжирь! и потом на мыльный раствор, или шампунь с водой! а то я в первый раз так налепил!; ) потом феном погреешь строительным и рзглаживаешь потихоньку где греешь, от ценра к краям! лучше в теплом гараже делать! а если ещё и стекла снимешь-вообще красота!
Амир Рамазанов
Лучший ответ
От центра к краям... по наружке прикинь... по размеру... и водицы мыльной... Правильно сазали ..холода не любит пленка!
Потом феном слегка.. прогревайц... и пока мокрая... на края сгоняй воздух... получится! !
Не боги горшки -обжигают!
Лишка не затонируйте, а то оштрафуетесь. Да и самосделанная тонировка слазит со временем, убедитесь, что автосалонная лучше.
Не рекомендую, особенно в данное время года. Лучше отдать 3 тысячи и забрать машину уже готовую. Поверьте, если начнете. то сто раз в процессе пожалеете о своем решении, ибо у 99-й заднее стекло не такое прямое, как у 9-ки.
Но, если вдруг соберёшься сам! Приготовь мыльную воду ( в полиулизаторе) , острый концелярский нож, скребок и запасись терпением! Тонир китайски не бери (америка или корея +5) Дерзай! Удачи!
можно попробовать я с братом сам себе тонировал главное не торопиться иногда поподает мекий мусор если хочеш качество гони в сервис
Темир Омаров
Качественно сделать без опыта очень трудно, лучше на сервисе.
Можно. Только не нужно. Делается долго и нудно. и сто раз пожалеешь, так как эти пузырьки разглаживать просто пипец.
бери пиво, у жены фен и за дело да плёнку отстойную за 90р небери пол бутылки на стекло мочалочко остальное по смотрению да фен близк недержи и всё удачи.
исходя из собственного опыта, могу сказать что затонировать стекла на дверях возможно получится, но вот с задним или лобовым придется потратить очень много времени и нервов, так что лучше за 2000 отдать машину в руки мастера и не париться.