Автосервис, обслуживание, тюнинг

в автосервисе жестянщик сделал ремонт договаривались на 20 он просит 5 сверху как быть?

покрасил капот бампер крыло, и говорит что типа выпрямлял геометрию кузова. Как быть? оплачивать или он меня обманывает...
Скорее всего не обманывает.
Если не хочешь, можешь не платить (Типа "раз вы заранее договорились"),
но велика вероятность, что в другой раз он не захочет заниматься твоей машиной.
Либо, если просто напряги с деньгами, договорись, что оплатишь позже.
Он же тоже человек и в состоянии это понять.
Бактыбек Асамудинов
Лучший ответ
Ты не просил исправлять геометрию? А мастер не предупреждал.
Роман Еремин
Договор дороже денег. А если он ещё скажет что геометрию по спутнику выверял? Это один из способов вымогательства.
Изначально договариваются обо всех работах перед принятием заказа.
В таких случаях заранее предупреждают о дополнительных расходах, появившихся в ходе ремонта, а не когда уже все сделано.
Hasan Kaya
строго по договору
надо с ценой определятся до ремонта разобрав всё и осмотрев скрытые дефекты
Бека Касимов
это его вина! он должен был предупредить.
Илья Хантаев
почему бы не попросить - вдруг прокатит
Если он мастер, то всё видел и знал сразу. Договорился за 20, чтобы не отпугнуть ценой. Свинья он.
Почему он не позвонил и не спросил, надо ли выпрямлять? Короче пошли его нах.. Инициатива наказуема.. Не плати 5-ку сверху. Его никто не просил делать..
Михаил Петров
С ноги в нос
Свой автомобиль не доверяю самоучкам, доверяю специалистам. Был неприятный опыт. А теперь выбираю, где меня условия автосервиса устраивают и цена ремонта. Вот тут http://max-ams.ru/ вначале заявку делаю, а затем выбираю, какой больше подходит.
Лучше заплати ему 20, если спросит где еще 5 то дашь 2, и тип гуляй, тем более если ты не заказывал у него геометрию, тогда эт можно оправдать его инициативой, и за его инициативу ты готов доплатить 2.000