Автосервис, обслуживание, тюнинг
в автосервисе жестянщик сделал ремонт договаривались на 20 он просит 5 сверху как быть?
покрасил капот бампер крыло, и говорит что типа выпрямлял геометрию кузова. Как быть? оплачивать или он меня обманывает...
Скорее всего не обманывает.
Если не хочешь, можешь не платить (Типа "раз вы заранее договорились"),
но велика вероятность, что в другой раз он не захочет заниматься твоей машиной.
Либо, если просто напряги с деньгами, договорись, что оплатишь позже.
Он же тоже человек и в состоянии это понять.
Ты не просил исправлять геометрию? А мастер не предупреждал.
Договор дороже денег. А если он ещё скажет что геометрию по спутнику выверял? Это один из способов вымогательства.
Изначально договариваются обо всех работах перед принятием заказа.
В таких случаях заранее предупреждают о дополнительных расходах, появившихся в ходе ремонта, а не когда уже все сделано.
строго по договору
надо с ценой определятся до ремонта разобрав всё и осмотрев скрытые дефекты
это его вина! он должен был предупредить.
почему бы не попросить - вдруг прокатит
Если он мастер, то всё видел и знал сразу. Договорился за 20, чтобы не отпугнуть ценой. Свинья он.
Почему он не позвонил и не спросил, надо ли выпрямлять? Короче пошли его нах.. Инициатива наказуема.. Не плати 5-ку сверху. Его никто не просил делать..
С ноги в нос
Свой автомобиль не доверяю самоучкам, доверяю специалистам. Был неприятный опыт. А теперь выбираю, где меня условия автосервиса устраивают и цена ремонта. Вот тут http://max-ams.ru/ вначале заявку делаю, а затем выбираю, какой больше подходит.
Лучше заплати ему 20, если спросит где еще 5 то дашь 2, и тип гуляй, тем более если ты не заказывал у него геометрию, тогда эт можно оправдать его инициативой, и за его инициативу ты готов доплатить 2.000