Автосервис, обслуживание, тюнинг

Сняла акумулятор с мицубиси асх, и хотели поставить другой, а у него клема оказалась уже... Что делать? значит отличаются

Ерик **********
Продаются переходники. Ступай в магазин, только начнёшь объяснять, тебя на полу-слове поймут ребята и дадут тебе переходник. Цена вопроса копейки. А на злых мужиков не обращай внимания, они сами ни хрена не смыслят.
Alisher Smagulov
Лучший ответ
а вы не знаете что аккумуляторы бывают разные?
Сергей Сай
купить переходник...
Денис Малахов
Размер (+) и (-) и должен быть разный. Дабы полярность не путали и не жгли монтажные блоки.
Emil Mamedov
Идите в шиномонтаж. Там леточку свинцовую из грузика молотком отбейте. Оберните клемму и затягивайте на неё.
Юрий Савенко
Ігор Гаврилюк Не додумался однако!))
есть аккумы с обратной распиновкой. проверили где плюс а где минус? совпадает?
A.a.a Abzal
Jorjo Armania Medved А что, есть люди путающие полярность. Тогда другая клемма аккумулятора не оденется.
Плюс- минус у аккумуляторов бывает с разных сторон. А размер клемм одинаков для всех аккумуляторов. Плюс больше.
Sergey Popovich
Makhambet Caspiy Shipping
не сложно.
переходник
или надставить каким надо кабелем с новой нужной клеммой.
место соединения тщательно заизолировать.
попроси какого деда пенсионера -электрика
сделает как надо.
Вальтер Меел
Вытачить конусную втулку из меди или бронзы и облудить оловом. Пойдет и втулка из свинца или аллюминия. В нижней части втулки должна быть вертикальная прорезь которая должна заканчиваться выше середины. Эта прорез нужна для лучшего прижимания втулки к выводу АКБ, для обеспечения лучшего контакта при затяжке клеммы. Второй вариант: опытный аккумуляторщик легко наварит клеммы на АКБ, увеличив их размер, это не сложно сделать, тогда втулки не понадобятся.
ЗНАЙ НАШИХ. ГОЛЬ НА ВЫДУМКУГОРАЗДА НУ ОСТАЛЬНЫЕ Я ИЗВИНЯЮСЬ В ОГОРОДЕ ЛЕТО М СГОЛОДУХИ ОТКИНУТСЯ