Автосервис, обслуживание, тюнинг

напряжение эсуд ваз 2115 как проверить напряжение эсуд, к чему соединять провода тестера?

всё еще ищешь не существующую просадку по току, так вот на главном реле на красном проводе меряй, только оно будет там роввно столько, сколько и на акуме, так как питание эбу подключено сразу на акуме, и за 1.5 метра провода оно на 2в не просядет, а бортовик запитан от проводки авто ( а не от эбу ка ты предпологаешь), а от эбу к бортовику лишь идёт один провод, это К-линия, так что не там ищешь, вод колодка бортовика, на ней и смотри ток, можешь конечно кинуть к этой колодке питание сразу от акума, тогда будет показывать ровно столько, сколько на акуме, но если вдруг пропадёт масса от акума на кузов, то при включении света, печки и т. д, сразу загорится минусовой провод от акума до бортовика, поэтому так делать не советую, а лучше заедь к электрику на пять минут, он тебе найдёт где нет массы на щиток приборов ( она прикручена пад рулевой колонкой)
на втором фото чёрный минус, краснобелый плюс, там и меряй тестером, от этих двух проводов и меряет ток бортовик
для увеличения фотки нажми на неё
Александр Романчук
Лучший ответ
Филипп Русанов да ищу, заебался. У всех на бортовиках показывает так же как и на аккуме а у меня нет, и панель мерцает при включении поворотника (мерцает знает бензоколонки, ручника, давление масла лампочка акб)
Филипп Русанов массу под рулевой колодкой подтянул
Филипп Русанов спасибо, что сказал где замерять, обязательно попробую, то, что бортовик читает информацию (в том исле и напряжение) через к- линию, я знал, поэтому и хотел замерить напряжение на эбу, чтоб определится куда дальше идти.
Филипп Русанов спасибо. буду пробовать замерять.
замерь на клеммах батареи...
Адиль Галиев
С такими познаниям в электрике лучше обратиться к профессионалу, заплатить мизер денег и избежать более серьезных проблем, чем поиск клемм для проверки ЭСУД...
Altinbek Taqaev Altinbek
Начинай с предохранителя у +акб, и --минус-у мозгов толстый коричневый провод. если что.
Fiiiziiik Imashev)
минус с плюсом соедини! )
Jan Jeks
Филипп Русанов где плюс у эсуд?
Проверяется диагностикай. ОБД2 разем.
Баxti`q Stafford
Если я правильно понял, то по вашему ЭСУД это ЭБУ ( мозги ), то их питает главное реле, которое находится рядом с мозгами, с лева от ног пассажира, а к реле идет отдельный провод на клему + АКБ. Реле включается ключом зажигания.
Ibrohim Govurov
Филипп Русанов как отличить это реле? там же оно не одно...
Филипп Русанов нашёл, верхнее реле это и есть главное спасибо