Автосервис, обслуживание, тюнинг
Сколько даст лошадей удаление сот из катализатора и чип тюнинг?
Авто Hyundai elantra xd тагаз. Сейчас лошадей 105. Двигатель 1.6л. Сколько к ним прибавит это все? И если еще турбину поставлю сколько турбина добавит?
Дешевле турбо мотор контрактный впихнуть, чем заниматься колхозингом по увеличению камеры сгорания и т. д.
Александр Локотков
Вот ты кадр, сколько он будет стоить? И вообще это какой мотор на эту авто станет?
Александр Локотков
Тысяч 80 точно?
тех осмотр не пройдёт...
Роман Фролов
его отменили но это похуй
Про данную машину ничего не скажу, а так знакомые с шевиков вырезали катализаторы и прошивались под евро-0. С их слов машины чуток бодрее поехала, но не сильно.
P.S. То самое чувство, когда у тебя двигатель 1.7л и 79 л. с. =D
Удаление сот ничего не даст, в лучшем случае будет как и должно быть по паспорту. Чип тюнинг и турбина - зависит от вливания бабла. Можно и 300 выжать, но мотор сдохнет очень быстро.
Александр Локотков
Почему сдохнет-
Мой тебе совет, не занимайся этой хернёй.
Даже полное удаление глушителя дает прибавку в 10-20 %, а удаление сот - копейки даст но зато тебе же дышать недогоревшим топливом. Чип тюнинг дает немного резвости, увеличивает прожорливость и создает проблемы в городском цикле. По турбине - это огромный минус даже варианта заводского изготовления а колхозированный турбешник создаст еще бОльшие проблемы. Это и повышенная нагрузка на поршневую и на трансмиссию и т. д. Ну все это не дешево выходит в итоге. Многие кто это пытался делать потратили на этот колхознотюнинговый тарантас на порядок больше что если бы сразу купили тачку с более мощным двигателем. Так что не рентабельно это и заморочно.
до 5 л. с прибавка -их на глаз определить сложно
Если имеется в виду просто удаление катализатора с ликвидацией ошибки - максимум 7-8 л. с. Если еще плюс сторонняя прошивка то около 120 думаю выжать можно
удаление катализатора это минус 5% лошадей. чипование атмосферного двс это плюс 5% лошадей. турбина даст плюс много%, но и денек стоит много. и минус ресурс
Нугзар Нарсия
катализатор наоборот душит мотор
в катализаторе платина есть, сдать канает, у большинства уже его нет, но они об этом не знают, даст ченить только если он забит был
а чип тюнинг смотря какой, можно что можно сделать, но в любом случае ничего не почувствуешь, самовнушением только
Наплевать на экологию?
Прошивки оптимизируют подачу топлива, увеличивают значение крутящего момента на низких оборотах, обеспечивают эластичность при малых и средних нагрузках, позволяют безболезненно удалить катализатор (по желанию клиента программно отключается датчик мониторинга катализатора).
По турбине - это огромный минус даже варианта заводского изготовления а колхозированный турбешник создаст еще большие проблемы. Я обычно обращаюсь на http://www.eurocode-tuning.ru/ и все проблемы быстро решаются. Рекомендую!
Ставь турбинку, а потом еще прошей адактом (https://adact2.ru), до 120-130 л. с безопасно для мотора можно выжать