Автосервис, обслуживание, тюнинг

Каким моторным маслом вы пользуетесь и почему?

Слушайте тех, кто ссылается на инструкцию. Масло надо использовать не то, что дорого или дешево, а то, что рекомендовано производителем вашего авто. Нельзя в Москвич 1981г. в. заливать суперсовременное синтетическое масло. Он сконструирован с учетом характеристик тогдашнего масла. Первым делом резко упадет мощность. Вторым - движок вообще может заклинить, хотя при разборке все детали будут чистенькие и блестящие. Говорить, что все масла одинаковые, может только непрофессионал. Все масла отличаются кучей характеристик, начиная от вязкости и до сульфатной зольности... Мнение эксперта-техника
Александр Лефлер
Лучший ответ
Ec Lui лил в 412 SAE 30 и был доволен многие годы )
Гани Ибрашев Ну насчёт эксперта вы погорячились... Чем в первую очередь отличаются современные масла от масел 80-х - улучшенными противозадирным, антиырикционными и моющими свойствами, которые на старом моторе отразятся только увеличением ресурса... Не будем утрировать про масла вязкости народе 0w20 которые и в современных моторах работают не очень... Да и вряд-ли кто будет в москвич заливать масло по 2000 р за литр, а те массовые масла, что маркетологи называют синтетикой по факту являются гидрокрекинговыми, хотя пакет присадок там подороже...
Артем Леконцев :D
В мой огород что ли камушек? ;)
Так я Вам таки скажу - мне лень было расписывать тему, уже несколько раз расписывал и надоело.
Посему реплика моя была коротка, из которой следует - лей то, что под рукой и не заморачивайся.))
Супер дорогое масло ни кто тут покупать не будет и тем более лить в москвич 1981г. в.
Народ смущает обилие красок и рекламы вокруг и он чешет репу именно по этому поводу.
А так, как в продаже имеется только БЫТОВОЕ (обзовём так для ясности, о каких маслах идёт речь) масло для БЫТОВЫХ же автомобилей,
то такому ПОТРЕБИТЕЛЮ (вернее его ширпотребному двигателю) пойдёт АБСОЛЮТНО ЛЮБОЕ масло!!!!
И не смей спорить с мужиками, женщина! ;)

2. Спец указом с 01-01-2016г в РФ ЗАПРЕЩЕНЫ к изготовлению и продаже любые моторные масла, которые....
официалы льют Шелл по допуску.
с учетом скидки получается дешевле, чем из автомагазина.
Пользуюсь тем, что прописано в инструкции к машине.
Почему? Глупый вопрос.
Сергей Фролов
Игорь Рыбин Я тебя умоляю!))
Открой ЛЮБОЙ мануал ЛЮБОГО современного двигателя и ты будешь удивлён - рекомендации точь-в точь как у тебя! ;))
Только согласно контактного листа..
Mobil, потому что есть возможность доставать гарантированно не подделку
Tima Parmankulov
Николай Гребенников Мобил это не масло, это один из брендов масел
1) тем которое рекомендовано производителем
2) потому что я не враг мотору моей машины и своему кошельку
Seiitkanov Elmir
Игорь Рыбин Я тебя умоляю - не смеши.))
Ты попробуй-ка найди масло, которое НЕ рекомендовано твоим производителем в продаже в РФ с 01-01-016!!!))))
Найдешь - пришли фотку, где нашел и я туда отправлю парней из РосГосНадзора. ;)
раньше шелл заливал-машина с 2000 г. в а сейчас новая машина и пока что рекомендовано а дальше опять на шелл перейду
Seiitkanov Elmir Шелл это не масло, это бренд масла.
А он спрашивает именно про масло.
Масло Toyota 0W20, рекомендовано заводом изготовителем моего авто.
Самое дешево, потому что не подделка и смысла нет в дорогом масле, лишь бы часто менялось.
шел хеликс ультра 5W-30
Ec Lui
Синтетикой. Потому что оно не выгорает, не окисляется и не густеет.
Гриша Цушко
Seiitkanov Elmir Синтетика это не масло, это основа масла.
Хадо - потому что по цене адекватно и по качеству не хуже дорогих импортных.
**
***rasul*** ************
Какое есть на предприятии где работаю, особенно это дизельное .иногда универсальное, когда ребята меняют на фурах я подхожу с кaнистрой и наливаю себе 10 литров, и иду менять, Я и солярку у них с фур сливаю частенько, конечно же по их разрешению
Дмитрий Нешпор
Любым. Дешевым. Почему? Ха! Все эти рекомендации - маркетинговые фишки продавцов. Все моторные масла - ОДИНАКОВЫЕ!!!)))))
Артем Леконцев
Тимoфей Бабич
маннол 5W30. п. с. потому что вязкость рекомендована такая, а другой НЕсинтетики у нас нет. по API проходит. и меняю через 5000 км.
Влад Прокопов
Льем то что не дорого и по инструкции ...
бери лукойл на лукойловских заправках - дешевое, хорошее и не подделка
N@
Namik @@@@
Я бы притпочол лукойл http://promexport.ru он неплохо в морозы движок держить в работе меньше проблем сутра пораньше.
На новую машину всегда беру синтетическое масло. Из брендов советовал бы Nanoprotec: http://shop.nanoprotec.ua/masla/motornye-masla-dlya-legkovyh-avtomobiley/sinteticheskie-motornye-masla/ по цене-качеству лучше не найти.
Беру такое Равенол fds https://formula82.ru/20671?search=fds
Slavik Malcev
Офигенные масла royalstreet.ru
Вот на этом сайте хорошие масла по хорошим ценам в Минске. Рекомендуем!
https://hpo.by/catalog/sae-10w-40
По мне, так самое лучшее моторное масло это RED LINE. Те кто уже пользовался данным маслом я уверен что со мною будут солидарны, ну а кто нет, советую поторопится, если хотите что двигатель вашего автомобиля вам прослужил долго и хорошо. Что касается цен на это моторное масло, но оно вполне доступно для любого из нас.
однозначно что производитель прописал
я всегда пользуюсь только качественными моторными маслами иначе двигатель быстро выходит из строя, а покупаю я такие масла вот на этом сайте
Димон Гг
Виталий Бакусов я всегда пользуюсь только качественными моторными маслами иначе двигатель быстро выходит из строя, а покупаю я такие масла вот на этом [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] сайте
Ну я бы тебе посоветовал использовать только самое лучше моторное масло если ты хочешь продлить жизнь своей машине, я вот себе покупаю моторное масло вот www.чинакар.рф здесь