Автосервис, обслуживание, тюнинг

Про завод авто после мороза.

Машина дизельная, залито топливо "арктика".
Вчера было до -24 и машину я вообще не трогал с утра, сегодня попробовал завести её (показывало -20,5), и машина не завелась. То какой сейчас ждать температуры на улице что бы авто "разморозилось" и завелось?
п. с. Пару дней назад в -17/-18 с полтыка заводилась. И месяц назад залито было еще обычное зимнее диз. топливо и уже в -14 машина не заводилась, правда был слышен тогда звук бензонасоса что он не качает, сейчас же было всё как обычно.
Погрей если есть "пушка". Или жди оттепель. Ну акб получше заряди попробуй
Вячеслав Хведченя
Лучший ответ
Дмитрии Щелкунов Когда топливо было просто зимнее то машина удачно замерзала на работе, а тут есть пушка) ей и размораживали. Сейчас заправился арктикой и понадеялся что не замёрзнет, и замерзла возле дома... =/
А оттепель, это ждать плюсовой температуры что ли? это же не скоро....
И акб почти новый стоит, ему месяц может, брал bosh s5, не думаю что он так сел быстро...
Эфирчика брызни в воздухан или коллектор...
никто не даст гарантию что дт не превратилось в кисель
Роман Гудков В смысле никто не даст гарантию, что заправился АРКТИКОЙ?
А свечи исправные? АРКТИКА не застывает до минус 50. Топливо не при чем, ищи неисправность
Миша Лазарев
Дмитрии Щелкунов Да, исправные...
я и свечи пробывал прогревать как советуют, три раза прогрев и подом заводить... не помогло.
Леонид Кондратенко свечи в дизеле? ну ты братец крут.
Для вас есть предпусковой подогреватель и подогрев обратки бака, а без этих приблуд эксплуатация дизеля зимой просто самоубийство (особенно на трассе)
Дмитрии Щелкунов Предпусковой дороговато ставить...
А подогреватель топливного фильтра выход с ситуации?)
у меня такая же фигня была при минус 3 )))) этой осенью... тоже всё перепробовал и не завёл... включил прогрев на 220 В подождал час и с полпинка.... Потом поехал на заправку и дал пи... ды им... за левую солярку.. больше там не заправлялся и всё нормально... а симптомы у тебя если заводится и глохнет, то явно в фильтре парафин и не проходит твоя АРКТИКА дальше... тащи в бокс и отогревай. потом промоешь или заменишь фильтр... Дорогой Джон правду сказал.... сейчас никто не даст гарантию на топливо...
и ещё...поставь на 220в подогревашку... она 1500 руб. стоит. и будешь заводить хоть когда
Дмитрии Щелкунов Нету возможности в бокс затащить (бокса нету), если приспичит то на работе пушку тепловую спрошу взять, буду искать где во дворе подключить (там в -14 за минут 5 отогрели, в салоне +27 было).
И вообще получается что этой зимой уже 2 раза замерзала машина еще на просто зимнем топливе, и получается что в фильтре парафин был, он разве при разморозке не выходит с фильтра? я думал выходит и там арктика всё остатки его вымыла))
И кстати особо нету выбора у нас в городе где заправлять ее, только в 4 точках в городе арктику продают, и продаёт одна контора.
Дмитрии Щелкунов А что это за подогревашка такая, от розетки работает? как называется, или фото может можете скинуть ?
у меня от места стоянки авто до ближайшего здания около 70-80 метров, до моего дома метров 250-300, если от розетки то прогревать так проблематично будет...
акб крутит? если нет -тащи в тепло и заряжай. вынесешь - крутанешь - заведется
Дмитрии Щелкунов Крутит... Машина заводится, несколько секунд по тарахтит и глохнет.
Нужно хорошо отогреть топливную, автомобильные подогревы это хорошо, но если попала соляра фуфловая то они на 100 не помогут.... и вот когда отогреешь (открытым огнём ни-ни) , прокачаешь топливную, тоесть нужно выгнать воздух с системы, с киселём воздух попадёт стопудово . притащи из дома литров 20 кипятка и отогревай, на топл насос кипяток ни лей, лей на фильтра топливные на обратки! кстати эфирчик тоже в помощь после отогреву-удачи
Валера Яшин
Свечи накаливания проверяй каждую отдельно. Одна не будет работать и хрен заведётся.
если насос неслышно то дело в нем
Дмитрии Щелкунов Насос слышно, что он качает сейчас.
Раньше я имел в виду что не качало, и теперь я знаю как шумит когда топливо в баке/фильтре замерзает и не качает, сейчас всё нормально было...
Сергей Сиялов попробуй несколько раз насосом поработай тоесть накачай а потом запускай
Нужно погреть "пушкой". А вообще от топлива зависит. Тоже были проблемы, пока не сменил на http://gazpetrol.ru. Сейчас при любом морозе заводится с пол оборота.