Автосервис, обслуживание, тюнинг

Запуск авто в морозы

Как вы заводите свое авто в морозы? Есть у некоторых такой метод, включать сначала на несколько секунд дальний свет. Потом заводить. Как считаете, стоить вообще пользоваться таким способом или это все глупости?
конечно это глупости)
как вообще фары могут повлиять на запуск движка?
если машина-новая иномарка, то ей пофиг на морозы, главное что б расходники были качевственные.
а если, к примеру, классика, то один выход-тролейбус)
к стати движок нужно заводить с выжатым сцеплением-это облегчает его запуск.
Евгений Самодаев
Лучший ответ
Сергей Телебоков \как вообще фары могут повлиять на запуск движка\-якобы электролит подогревается
ХЗ!!!
у нас больше - 20 не бывает. мой лачик при такой температуре заводится без проблем. правда коробка сильно замерзает...
за -30
наливал в теплый двигун (в масло)
гр 100 бензина
фсе остальные советы не помогали
у меня вообще автозапуск
Сергей Тюрин
Покупаешь нормальный акб и проблемм нет! Всегда заводится.
Nurik Nurik
Солидарен с камрадом Лукиным.
Машине, у которой нормально работают топливная система и система зажигания, которую напоили нормальным зимним маслом и поставили хороший акк, не надо ни фары зажигать, ни с педалью газа выделываться. Заводится нормально.
Ну а радикальное решение проблемы - вебасто. Иль какой другой предпусковик.
Лучше включить подогрев охлаждающей житкости...
стоит всегда прогрев по температуре двигателя -10 на 20минут... поэтому в любой мороз лехко))
Лучше Вебасто-нет если не считать-теплый бокс...
Стоит. На пару секунд включить свет фар.. . Для "запуска" аккумулятора....
Все зависит от АКБ включение света ведет к увеличению темпертуры электролита и лучшей работе АКБ. Вот только какова его емкость не бдет ли растрачена последняя на включение света
Саша Чубаркин
Подогрев масла и одну, две капли эфира в воздухофильтр
Adylbek Sadullaev
да стоит, я так завожу + ко всему сцепу выжимаю и держу пока двигатель хотябы градусов до 40 не прогреется
Ярцев Сергей
Дальний включать секунд на 10-15 для так называемого прогрева аккумулятора. В физике и химии не разбираюсь, объяснить как это действует не могу, но способ помогает, при условии что аккум не полудохлый.
На механике сцепление выжимать, чтобы стартер в нагрузку не вращал первичный вал КПП, масло в которой тоже замерзшее густое.
Это основные рекомендации, а так у каждого свои секреты)
Прихожу открываю двери, сажусь выжимаю сцепление проворачиваю ключ и завожу
altasin-79
У меня ВАЗ 21099 1993 года, запуск без подогревов -37, до этого была ода аналогично. Главное хороший аккумулятор ( не хуже чем варта блю динамик) , точные регулировки карбюратора и системы зажигания, новые свечи и провода вв, хорошее состояние двигателя и немного удачи утром.
у меня рено мастер 98 года 2.5д у нас пока на улице -5 где то, она заводится без проблем НО: есть свои минусы, когда она заводится некоторое время идет дым, из вихлопной, и дыма очень много, наверно надо форсунки прочистить, или как, я не в курсе? ? А что будет если прижмет -10 - 15 градусов, что тогда?
Конечно стоит. Вы активируете аккумулятор. Во многих КНИЖКАХ и журналов типа " За рулем" это прописано.