До этого в -15 — -18 заводилась максимум со 2го раза. Даже прошлой зимой так не заводилась хорошо. Ночью стукнуло -29, днем потеплело до -23. Подсос пробовал в разных положения закрывать, с газом и без. Даже баллончик с эфиром купил. Никак не хочет. Пару раз вроде дернется, типо схватить пытается и заливает свечи. Это в лучшем случае.
Думаю, может на тросу потаскать принудительно? Получится ли?
И чего ей может не хватать, что она уже при - 23 не заводится, хотя когда градусов на 5 теплее, заводилась легко?
Змз402 К151
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Запуск авто в мороз. Как завести?
Может паяльную лампу в трубу, а трубу под машину? Под капот одеяло специальное?
Мотор надо тупо нагреть. У меня котел 3,5 кВт, 15 минут работает, и завожу сразу на газу, без прогрева на бензине - температура 60 в любой мороз... Тепла ей не хватает! Я в -30 заводил с полностью вытянутым подсосом и раз сто на газульку нажал, чтобы бензина в коллектор накидать нормально, потом еще раз 50 и снова раз 40, с 5-го раза заработала стабильно... Бензин плохо испаряется. Я еще чуток на полсекунды переключал на газ, чтобы схватывала чаще и свечи не залить...
Дима Камышанов
Был бы доступ к розетке, кинул бы переноску и плитку однокомфорочную под машину.
выкрути свечи, покрути стартером чтобы все продуло.
вверни новые или эти на плите прожги. выставь зазор 0,6.
вкрути, подсос вытащи процентов на 30 и запускай. газ не трогай. не будет схватывать, еще чуток подсос вытащи.
Дима Камышанов
Свечи раз 10 выкручивал прогревал над огнем, протирал салфеткой и чуть мелкой наждачкой. С подсосом экспериментировал, ничего не дало.
Так крутил, и даже компрессию маслом восстанавливал, боясь, что бензин смыл масляную пленку с цилиндров.
смыл бензином все масло со стенок цилиндров - нет компресии
Дима Камышанов
Эту тему еще на второй машине в первую зиму просек. Поэтому после несокльких попыток заводки заливаю в каждый горшок миллилитров по 3-5 масла и немного маслаю стартером, чтоб размазать по стенкам.
Прожектор под поддон, или паяльной лампой его же разогреть.
Моторное масло какое? Если 15w-40 ,, то так и будет если 5w-40 ,, заведешь а лучше 0w-40. Просто моторное масло у тебя замёрзло !)
Дима Камышанов
10в40. У бати такое же масло залито, так у него с полоборота завелась, хотя неделю стояла. Правда у него инж.
Да и так крутит ведь, но не схватывает.
Мне помогало в таком случае вылить чайник кипятка на впускной коллектор. После этого схватывает веселее. Это в том случае если стартер крутит нормально и свечи не залиты.
паяльная лампа в трубу вставь метра 2 идет горячий воздух и под двигатель
Заводи сразу с бустера, не дожидаясь, пока промерзший аккумулятор сядет во время старта. Может, тогда и свечи заливать не будет.
заливает свечи скорее всего... надо не газовать и попробовать запускать с НЕПОЛНОСТЬЮ закрытой заслонкой....
я б погрел мин 20 паяльной лампой поддон... еще можно погреть феном карбюратор
Дима Камышанов
И с газом, и без пробовал. И с открытым, полуоткрытым, полностью закрытым подсосом.