Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто нибудь заливал присадку в масло уменьшающую трение?
Даже теоретически понижает не намного. А в действительности - как чай для похудания... Чистый разводняк... Для лохов... Ты главное верь!)))))))))))
Витёк Доронин
А покупая масло вы верите, что оно подлинное и рекомендовано заводом, вашей марки?
Дима Юркин
Чай для похудания - его принцип действия - жидкий стул. Мой друг сидел на этом чае. Боялся из дома лишний раз выйти за хлебом, хотя магазин рядом. Просто срал и срал. Через неделю "завязал".
На сервисах Volvo Trucks при выявлении использования в гарантийный период подобного фуфла грузовик АВТОМАТИЧЕСКИ слетает с гарантии по двигателю, о чем собственники сразу предупреждаются пр покупке нового грузовика и расписываются за полученную инфу в чек-листе при выдаче им техники.
Алибек Саметов
ты это уже которой раз пишешь? счетчик стоит или нет? )))))
Владимир Албатовский
Что-то с трудом верится... Вольво запрещает пользоваться присадками? Нет. А если кончится мотор с присадкой, то надо очень и очень постараться, доказывая что случай не гарантийный...
ага, присадку от трения, магнит от обжорства. ещё бог знает что, от всего остального. и получаем вечный двигатель.
А Вы знаете для чего вообще нужно масло в двигателе? Именно для снижения трения. О каких еще присадках может идти речь? Масло и есть эта присадка. Другое дело, если масло фуфло, то никакие присадки не помогут.
"- Энди, я простой провинциальный жулик, и каждый доллар в руке у другого я всегда воспринимаю, как личное оскорбление. Но когда я отбираю у человека этот доллар, я обязан дать ему хоть что-то взамен. Будь то: порошок от блох, золото девяносто шестой пробы, затрещина или просто надежда. В этом мой принцип." Из кино Трест, который лопнул.
Катаюсь на такой, друг, моряк, привез из США. Сам он уже 30 лет так катается. Динамические характеристики двигателя субъективно улучшились. Масло на угар почти совсем исчезло. (Пробег движка 200000 по спидометру и то не факт, что это родной пробег). Разок около получаса летом в жару проехался на автомобиле вообще без антифриза (последующее вскрытие системы показало отсутствия 6 литров из 8). Тьфу-тьфу-тьфу: до сих пор катаюсь без каких либо последствий того ЧП.
Как то так...
все присадки должны быть в масле
...все эти присадки могли помочь в то время, когда мы заливали в моторы М6, М8, короче дерьмо. Сегодня заливать всякую гадость не советую, в лучшем случае не повредит. На рынке очень много дерьма, угробишь двигатель...
Я заливал. В результате полетел маслонасос .
Алибек Саметов
В руководстве присадок сказано, что рекомендуется с новья с перовых тысяч километров заливать, а не в убитый двигатель, у которого в маслопроводах блока и головки блока уже отложился «холестерин» из гудрона. Все, кто заливал и у кого что-то полетело - это лохи с изношенными двигателями
Я скажу так: сам я пользуюсь маслом Windigo. Перепробовал много масел. Держал много разных автомобилей как легковых, так и грузовых. На масле Windigo остановился потому что, во первых оно от обычных масел с ресурсом в 400 моточасов - ходит 1000 моточасов. К тому же у фирмы Wagner, которая поставляет брэнд Windigo в Россию и другие страны есть не присадка, но добавка к моторному маслу. Т. е. не изменяет свойства масла, а использует его, как средство доставки к нагруженным узлам. Называется она - микрокерамическая добавка. Вещь действительно стоящая. Защищает двигатель с момента использования на 60 тысяч километров. Двигателю ничего не страшно в этот пробег. Заклинить его не удастся. Можешь верить или нет, но пока сам не проверишь и не прочувствуешь - будешь только думать и говорить об этом. Эффект у микрокерамической добавки - мгновенный. Будет интересно пиши - пообщаемся.
Сергей Федчиков
и сколько стоит такое масло 10W40
не верьте сказкам про присадки. деньги на ветер
Алибек Саметов
Вопрос интересный, потому что вряд ли кто заливал. А не заливали потому, что присадки такие стоят очень дорого да и стереотипов настолько много что заливать даже не хочется )
Витёк Доронин
Лучше масло через 10000 км. менять
Хорошо добавляет компрессию и снижает шум движка присадка в масло http://rvsmaster.ru/catalogue/_dizelniy_dvigatel RVS металлокерамика