Автосервис, обслуживание, тюнинг

Автоэлектрика для начинающих

Мой уровень знаний только школьный курс физики, но мне нужно освоить профессию автоэлектрика. В начале ведь необходимо выучить теорию, а потом перейти к практике. Что посоветуете для начинающего в этой области? Может знаете хорошую книгу по которой сами учились ?
Устройство автомобиля. А если в школе нормально учился, остальное не составит труда самому разобраться и мультиметр освоить
Александр Ермаков
Лучший ответ
Super Igrok *** Устройство современного и даже не очень автомобиля это не только провода и выключатели. В школе не учат транзисторы от диодов отличать, так что школьник не много наремонтирует.
провтехучилище оно же ПТУ.... надо учиться
Саша Мельников
Сейчас в школе дебилов обучают. У меня сын школу заканчивает. Раньше был такой журнал Радио в нем есть раздел Радио-начинающим. Там много полезных вещей. А так читай книжки по техническому устройству и ремонту автомобилей.
Читать книжки вроде "электроника для начинающих". Научишься читать схемы и различать радиодетали, тогда и автоэлектрику сможешь ремонтировать.
Юрий Самсонов
Иди за бесплатно в гаражный сервис к элетрику помощником
Виктор Харьков Ага, я сам работал в сервисе, то блок сжег за 8 тыщ то еще что-нибудь, и главное никто не хочет учить, а если совсем без знаний то и не допустят и не возьмут
надо читать и делать сразу . так и лучше и быстрее.
. и вникать постепенно..
книг полно всяких-разных
Набери в яндекс и просто покидай запросы типа
Автоэлектрика
Компьютерная диагностика и тд.
и книгу

Электроника шаг за шагом
Р. Сворень

на начальном этапе эта отличная книга-энциклопедия
даст правильную общую базу значий радиотехники и электрики
она легко понятно читается
умный человек написал ее.

те
если хочешь быть толковым спецом
одной-двумя книгами не обойдешься
постепенно наберется библиотечка
и ищи друзей или поопытней людей что бы посмотреть реально. на поактике

разберешься с деньгами будешь точно
Muslim Ibrahim
Ничего ты не поймешь в автосервисе что там дядька делает, пока сам не разберешься. Учить никто не хочет, сам работал, то блок сжег за 8 тыщ то еще что нибудь. А без знаний не возьмут и к работе не допустят, ломать машины очень дорого будет. Короче еще зависит все от тебя, все люди по разному соображают, я сразу начал понимать что и как и дальше сам разбирался потихоньку, чинил свои машины, по схемам, купи копейку и учись, там самая простая проводка. А дальше всю жизнь развитие, предела нет, но опять же все зависит от способности понимать процессы и обучаться новому, некоторые друзья столько же лет копаются в своих машинах и нифига не понимают ко мне ездят