Учусь на маркетинг, но некоторые родственники советовали идти на автоэлектрика, типа лёгкая профессия, но она же не лёгкая, опишите её, какие обязанности, нагрузки необходимы.
И ещё, как часто в этой профессии необходим компьютер? Ведь по моим взглядам мне нужна работа с компьютером, но я более, чем уверен, что компьютер там минимум нужен, диагностика и всё. Остальное значит вольтметр, изолента, таскать тяжести, я правильно рассуждаю?
Просто я без понятие, что он делает, но пару раз видел гаражных автоэлектриков, работа не чистая.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
В чём заключается работа автоэлектрика?
так им и скажи что не хочешь им быть, нехер идиотам объяснять что их мнение ты вертел
током может убить. когда камулятор на голову упадет
Основной доход автоэлектрика складывается от его способности "развести" клиента и "лоховатости" самого клиента.
У клиента не заводится машина? Впарь ему диагностику два раза, ВВ провода, свечи, катушки зажигания, форсунки, датчики распред и колен валов и прицепом бензонасос!!!!
Кирилл Пшеничный
ага, сказать что в вычоковольтных проводах комп показывает ошибку, и искра очень медленно идет
в умении починить, и в умении починить дорого, если с законом Ома не знаком то это не твое
ты без понятие как прошивают мозги? без понятие сколько стоит настроить моск комерческому грузовику? и как тяжело найти мозгоправа
Автоэлектрик как и диагност получает деньги не за работу, а за знание. Иногда он ткнет тут, пошевелит там и всё заработало. Вроде и пять минут, а деньги отдай. Потому что он знает где искать а ты бы разобрал всю машину и искал три дня. И вряд-ли бы нашел.
Oleg Gas
Это точно, деньги не малые приходится им платить. Но мне кажется. что учёба на эту профессию даст только базу, как починить старенький опель или ваз, но а уже как новую бмв, тойоту с электронными ручниками не так легко будет починить... это уже придётся самому учить дополнительно
Автоэлектрик занимается ремонтом и обслуживанием электрооборудования автомобилей.
Нужны хорошие знания в электротехнике. Соответственно лёгкость работы с виду не значит что она лёгкая на самом деле.
Современные авто помимо электрики напиханы электроникой выше крыши, значит квалифицированный специалист должен быть и диагностом, а без компьютера... и не туды, и не сюды... впрочем как и без хорошего инструмента и приспособлений...
это человек-который получает деньги-с тех кто прогуливал в школе уроки физики-когда там разговаривали про батарейки лампочки и закон ома
Султан Хамзин
Воистину!! =)))Я ниже более развёрнуто написал=)))
Тяжести носить не нужно, но знать и понимать нужно много. Насчёт лёгкая ложь. Современные авто не только провода, но и электронные блоки. Высоковольтные провода, катушки, форсунки я даже за электрику не считаю, потому как это самое простое.
Пойди разберись почему машина не едет. Когда после всех диагностик, проверок электрики двигателя в итоге выяснишь к примеру, что проблема была ...в сгоревшей лампочке фонаря "стоп", вот тогда и скажешь как всё просто.
И подобных приколов вагон.
Oleg Zhelnickii
В ДВГ либо не чему гореть, либо нечем поджигать. Всё просто как и везде...
Нет, тяжести таскают грузчики. Авто-электрик действительно высоко оплачиваемая работа, а если ещё и руки с головой от Бога то... и кстати диагностика самый не пыльный, можно сказать халявный заработок (не малый)