Вот некоторые рекомендации: 1. После проведения работ по снятию/установке или обслуживанию тормозных механизмов передних колес следует произвести начальную активацию механизма автоматического регулятора.
2. Запустите двигатель и оставьте его работающим на холостых оборотах.
3. Удостоверьтесь, что рычаг управления стояночного тормоза полностью отпущен.
4. Несколько раз выжмите педаль ножного тормоза с целью активации регулятора.
5. Отпустите ножной тормоз и удостоверьтесь в исправности функционировании привода стояночного тормоза, полное взведение которого должно достигаться уже на первом - втором щелчке храпового механизма рычага управления. Заглушите двигатель. В случае необходимости произведите регулировку приводных тросов стояночного тормоза (см. ниже).
Регулировка тросового привода стояночного тормоза
ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ
1. Полностью отпустите стояночный тормоз.
2. Выжав педаль ножного тормоза, добейтесь прижимания колодок к тормозному диску, затем отпустите педаль.
3. Отпустите контргайку крепления приводного троса на одном из передних тормозных механизмов. Теперь, вращением регулировочной/крепежной гайки добейтесь требуемого баланса длины тросов на уравнителе (в пределах 1.5 мм).
12.10 Стояночный тормоз - общие сведения и регулировки Citroen Xantia
4. В случае необходимости повторите процедуру на тормозном механизме противоположного колеса.
5. При отпущенном стояночном тормозе исполнительные рычаги на суппортах тормозных механизмах не должны оттягиваться тросами при любых положениях рулевого колеса и любой установочной высоте подвески. Проверьте, в случае необходимости произведите соответствующую корректировку.
6. Затяните контргайки.
7. Несколько раз взведите рычаг управления стояночного тормоза с целью проверки исправности функционирования привода. Полное схватывание должно происходить уже на первом - втором щелчке храпового механизма рычага.
Автосервис, обслуживание, тюнинг
ксантия х1 1.9тд
ну либо что то забыл, либо перетянул, либо надо обслужить суппорта.