Автосервис, обслуживание, тюнинг
Обязательно ли? Когда делаешь вынос радиатора на квадроцикл надо ли ставить шноркель?
Обязательно, когда делаешь вынос радиатора на квадроцикл надо ставить шноркель
Шноркель- воздухозаборник. Относится к системе питания мотора воздухом.
Радиатор--к системе охлаждения.
Какая между ними связь?
Радиатор--к системе охлаждения.
Какая между ними связь?
Нет, не обязательно. А вот когда идёшь срать, штаны снимать обязательно.
Artak Papoyan
ХаХаХа, Смешно!
Да можно и так сделать
Вынос радиатора на квадроцикл – важная характеристика. Его основная задача - это защита от механических повреждений и обеспечение нормального охлаждения двигателя. Обычно вынос радиатора устанавливается в центральной части переднего багажника. Легкий, прочный и функциональный вынос радиатора – серьезно повышает надежность Вашего квадроцикла.
Шноркели на квадроцикл – обеспечивают защиту двигателя и увеличивают проходимость квадроцикла. Минимальное количество соединений, прочность, жаростойкость, устойчивость к агрессивным средам – вот основные характеристики современных шноркелей для квадроцикла.
Вынос радиатора ставится для того, чтобы не забивался радиатор. А забиваться он может не только от ого, что ездишь по руль в воде. От езды по полю радиатор забивается колосьями, травой, цветками и т. д. Если ездишь только по сухому, либо не топишь квадр выше подножек - можно и штатные шноркеля оставить; если же есть тяга к приключениям (а как практика показывает эта тяга есть у 99,9% квадровладельцев) - лучше вывести шноркеля. Да и просто - "на всякий случай" или "пусть будет"!
Пример из жизни:
Ехали на квадроциклах зимой по пруду (пруд или небольшое водохранилище), оба квадра с выносами, на одном есть шноркеля, на другом - нет. Оба квадра провалились под лед, утонули чуть выше, чем по капот. Соответственно, владелец квадра со шноркелями вечером спокойно пиво пил, а второй чувак подсчитывал затраты на капремонт движка. Вот так-то.
Каждый решает для себя - выводить шноркеля или нет..
Пример из жизни: