Автосервис, обслуживание, тюнинг

можно ли перевести вольтаж в ампераж и наоборот?

тут солнечными батареями раньше интересовался на 12в мол почему АКБ на 12в может завести авто а солнечная батарея-нет, обьяснили что дело в ампераже!!! но разве нельзя его зделать больше, есть же сотни резисторов, транзисторов. конденсаторов, трансформаторов, поставил на крышу как лючек и готово, а если место обычного двигателя электро засадить, ночью врятли а днем ездить можно было бы
Ванёк Нетишин
Ток-это как вода. АКБ к примеру-это маленькая емкость под большим давлением и есть краник-открываешь сильно-тока больше идет. слабо-меньше. а солнечная-это большая емкость и маленькая дырочка со слабым напором. причем постоянным-краника нет в нем. насос в виде транзисторов и трансформаторов-не поможет-дырочка маленькая высосать больше-невозможно.
Максим Школяр
Лучший ответ
Ванёк Нетишин а если пропустить через систему зажигание там акб 12в а сила тока до 50 тыс доходит?
Да вот люди говорят мне, что нельзя. Сам-то я не разбираюсь нихера, говорю честно, но спросил у знающих людей.
Paul Dass
Можно ли литры перевести в тонны или в миллиметры?
Точно так же нельзя и вольты перевести в амперы.
Тимур Башлыков
нахрена тебе ДВС если у тебя такая батарея на крыше?
если заряжать акб.. то вот тебе и выход...
Чтобы ездить на авто только на солнечной энергии, нужна огромная площадь солнечных батарей. Потому что мощность каждой их них невелика, и их нужно очень много.
Вот ссылка про самолет на этом принципе. Он есть, он летает.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Solar_Impulse
Цитирую...
Разработан компанией Solar Impulse, имеет размах крыла, сравнимый с Airbus A340 (63 метра), массу — 1600 кг. Крейсерская скорость — 70 км/ч.
Представь себе авто весом с УАЗ, но в ширину 63 метра...
Да и цена играет роль. Никто по такой цене авто не купит, дешевле уж на бензине...
Павел Митрохин
"перевести вольтаж в ампераж и наоборот" - через закон Ома.

"почему АКБ на 12в может завести авто а солнечная батарея-нет," - сможет, но нужна очень здоровенная батарея.
Ванёк Нетишин 12вольтовые в нэте маленькие есть
Нужно сначала определить Оммаж.
Ion Grati
Уж если про это говорить, то дело в мощности, которая как раз и есть "Вольтаж" умножить на "Ампераж". Т е максимальный ток, который может выдать солнечная батарея из-за своей конструкции и принципа преобразования энергии крайне мал, и соответсвенно мощность ее так же мала. А Кислотная батарея в силу своего устройства может выдавать до 600А ток, , то есть мощность во много раз большУю по сравнению с солнечной батареей
Ч*
Чингиз *******
Что за бред. Это разные вещи. Можно перевести количество воды в скорость течения воды?
Евгений 74
Ванёк Нетишин можно! переводил
Чтоб хватило А-ч (ампер часы) для заводки автомобиля солнечной батареей она размером будет в половину самого авто
Emin Askerov
Гениально бль
Пётр
Забавный придурок, где тебя откопали?))) Если бы всё было так просто, то это давно бы уже сделали.
Иди учи физику фофон! Для того, чтоб сдвинуть машину с места нужно кроме напряжения ещё и большую силу тока, примерно 10А, а для этого нужна солнечная батарея, размером с 10м2, ты только представь себе такую машину с блямбой в 10м2 над крышей.
Ванёк Нетишин ну смотри система зажигания с 12в делает силу тока от 20 до 50 тыс вольт тоесть возможно как-то
Ребята, ответ в двух словах; "можно и козу на возу..." закон сохранения энергии...