Автосервис, обслуживание, тюнинг

длительный ремонт автомобиля, находящегося на гарантии, является нарушением прав потребителя?

Ремонтируют с 20.03.2017г. В перспективе можно добиться замены автомобиля на новый?
В отношении гарантийного ремонта п. 1 ст. 20 Закона «О защите прав потребителей» устанавливает: «Если срок устранения не­достатков не определен в письменной форме соглашением сторон, то эти недо­статки должны быть устранены неза­медлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемо­го способа». А максимальный срок ремонта не может пре­вышать 45 дней. Если же продавец не успел отремонтировать товар за это время, то соглашением сторон может быть опре­делен новый срок. Но при этом отсутствие запчастей, необходимого оборудования и другие отговорки не освобождают сервисный центр от ответственности и не являются основанием для нового срока.

Если мастерская не успевает отремонти­ровать технику вовремя, потребитель вправе требовать выплаты неустойки (пени) за просрочку. Если речь идет о га­рантийном ремонте, то неустойка состав­ляет 1% от цены товара за каждый день просрочки (ст. 23 Закона РФ «О защите прав потребителей»).

Расчет неустойки производится до дня за­вершения работ, а при длительной задерж­ке в ее выплате - до дня фактического удовлетворения требования потребителя. Фактическое начало ремонта должно быть обозначено в договоре, чтобы обе сторо­ны знали, от какой даты отсчитывать дни.
Олег Красноперов
Лучший ответ
Только неустойку 0,0010%
Серёга Набоков
45 дней могут ремонтировать
как так то, гарантия не закончена, машина сыпиться ?
когда покупаете об этом никто не думает. договор надо читать . у тебя еще не долго. 2 месяца обычно тянут они.
Дони Дони
Мне ваша ситуация знакомая, только с помощью компании Автогарантия где работают опытные юристы смогли решить данную проблему. Вот их контакты http://vozvratavto.ru/
Р:
Руслан :)