Автосервис, обслуживание, тюнинг

Заливает свечи на passat b3 инжектор В чем может быть проблема?

Levon Misakian
1. Нет искры
2. Слишком много бензина и мало воздуха - насмерть забит воздушный фильтр или "ссат" форсунки
3. Сбиты фазы газообмена - криворуко меняли привод механизма ГРМ
4. Полный капец фашистской технике от российской эксплуатации
Татаринцев Игорь
Лучший ответ
льёт форсунка, на монике это обычное явление
100500 причин. От датчика температуры до заклинившей форсунки обогащения смеси. И что дальше?
Попробуй так "Cтартовая инициализация для блоков управления Mono-Jetroniс"
Многим помогает при данной проблеме
Если не поможет то для начала ищи проблему в зажигании и искре

Итак, что следует сделать.
1.Завести и прогреть двигатель до двухкратного включения вентилятора охлаждения или до достижения температуры масла +80 С.
2.Заглушить двигатель и выключить зажигание.
3.Отключить разъем от блока управления Mono-Jetronic/Motronic Подождать не менее 10 минут. Это необходимо для того, чтобы содержимое оперативной памяти блока управления было гарантированно стерто (потеряно).
4.Подключить разъем обратно к блоку управления.
*Примечание. Теоретически можно заменить действия пп. 3 и 4 отключением на такое же время минусовой клеммы АКБ и в большинстве случаев это упрощение допустимо. Однако, в некоторых случаях из-за особенностей реализации электросхемы автомобиля такое решение не проходит.

5.Не нажимая на педаль газа запустить двигатель.
6.Оставить двигатель работать на холостом ходу минимум на 5 минут. НЕ ДОБАВЛЯТЬ ОБОРОТОВ!!!. Выключатель "холостой ход" должен все время оставаться замкнутым.
7.Заглушить двигатель и выключить зажигание.
8.Повторить пп. 5,6 и 7. еще ДВА раза.
На этом процедура заканчивается - блок настроен оптимально. Отметим также, что все вышеописанное справедливо для любых блоков управления "Mono-Jetronic"/"Mono-Motronic" производства Bosch, не зависимо от того, на каком автомобиле она установлена - VW, Audi, Renault или Fiat и прочие.
Арман Дарбинян
Не держат форсунки давление
Artem Yurchenko