Автосервис, обслуживание, тюнинг
Кто ставил проставки для увеличения клиренса на седан иномарку, как машина ведёт себя на скорости?
Просьба писать знающим, а не школьникам...
Смотря какие проставки, если под пружины задние, или стойки передние, то задирай сколько хочешь, а управляемость на скорости сам почувствуешь и уже знать будешь как ездить, попробуй баферы в пружины поставить, говорят тоже подымает немного, вот посмотри такие хреновины https://electro-kot.ru/mezhvitkovyye-uretanovyye-prostavki-v-pruzhiny.html?yclid=3333117252115370911
Смотря как поставить. Смотря на какую иномарку. Седан это тип кузова, проставки ставяься под стойки наверху, 5 см как правило ни как не отражаются, при этом поднимается машина на 2 см.
Как может вести себя машина на скорости, если ей подняли центр массы, плохо. Клиренс увеличивают не для скорости а для прохождения препятствий. Для этого лучше поставить пневмо подушки.
Проставки на клиренс не влияют.
Я ставил два раза на две машины. Едет обычно. Но зато проезжает многие камни без преград. Увелиливали на 3 см только. Я хотел выше, но мне говорили, что выше нельзя.
D M
Мне тоже говорят что опасно, мол на скорости не держит дорогу, но я запарился отрывать на авенсисе передний бампер, там уже все дырки от клипс раздолбило)
болтать начинает сильнее и менее устойчива становится
до 100 км. час не заметно!
менее устойчива на поворотах-устанавливал доп пружины на 2104
ФФ3 универсал 2012 г. в., проставки перед 2 см, зад 3 см. Передняя подвеска - под стойки сверху, зад - снизу и сверху. Больше не надо. Клиренс увеличивается реально. Ведет себя так - начинает на скорости немного плавать. Но не критично. Просто привыкаешь к машине. Ход амортизатора становится соответственно меньше. Плюсы проставок – увеличенный клиренс, отсутствие проседания задней части автомобиля. Минусы – изменение углов работы подвески (может сказаться на управляемости автомобилем). Нагрузка на ШРУСы, сайлентблоки, стойки. Возможно, что будет преждевременный износ этих узлов. Также после установки проставок необходимо делать развал-схождение. Брал у этих ребят: 7 (903) 171 90 12 или 7 (965) 159 33 92, ak@avtoklirens.ru, г. Москва, мкр. Чертаново Северное дом 1 корп. 1. АК Автоклиренс. Кстати они могут сразу установить все правильно. Несмотря на имеющиеся минусы, рекомендую. Все зависит от манеры езды, дорог, характера применения автомобиля.