Автосервис, обслуживание, тюнинг
Не заряжает аккумулятор на приоре, хотя заряд идёт.
Приора, 7 год. Столкнулся с проблемой... По дороге сел аккумулятор, хотя лампочка на приборке не загоралась. Приехал, зарядил, завёл. К вечеру Аккум опять сдох. До этого меняли диодный мост гены и мне поставили трёхуровневый генератор напряжения ( зачем сам хз). Завёл машину, скинул клему, не глохнет. Т. е заряд идёт. Но все равно она его разряжает. Аккумулятор менял, тоже самое. Разбираться опять с Геной???
Не скажу за приору, но на газеле такое бывает, когда горит силовик 90А
Лампа не горит, а зарядки нету.
Может тебе это поможет))
Лампа не горит, а зарядки нету.
Может тебе это поможет))
Значит пора выбросить АКБ. У меня 6 лет простоял и в один прекрасный момент бац и не заряжается. В тот же день купил новый и не ипал ни кому мозги.
АКБ замени. Не поможет - меняй гену... Если все преды в порядке! В том числе главный на 60А, но без него обычно вообще ничего не работает...
Скинул клемму не показатель. Включи фары, печку, аварийку и сними. Хотя для этого существует мультиметр (300р). Если на АКБ 13 вольт и меньше, то зарядки НЕТ! АКБ то же 7 лет?
При включении зажигания лампа батарейки вообще хотя бы загорается?
Больше так не делай! При полностью дохлой АКБ или при её отключении от сети запросто сгорит регулятор напряжения.
Вот ты сними АКБ, заряди и некуда не ставь, приди через сутки и он наверняка будет разряжен. Причина-осыпание пластин и их замыкание через шлам внутри АКБ. Я так думаю...
Нах. провода скидывать? Как можно так увидеть напряжение? Должно быть 13.9-14.3, примерно. Если генератор впорядке то нужно проверить паразитную утечку тока. Утечка тока не должна быть более 0.05 ампер (или 50 миллиампер). АКБ оценивается 100 процентов, и прежде чем его менять не мешалобы проверить.
Аккумулятор попробуй поменять, дело может быть в нем. Есть неплохой ресурс, где можешь заказать хорошие аккумы - https://akbmoscow.ru
Аккумулятор менял на новый, или на тот что под забором валялся? И клеммы на работающем движке никогда не снимай, спалишь электрику.
))))
у меня на 10-ке сдох генератор из-за сдохшего акб.. при покупке машины мне сказал продавец "смени акб" .. итог ремонт генератора +акб новый