Автосервис, обслуживание, тюнинг

При замене на скутере вариаторного ремня возникли проблемы

Стал на холостых очень быстро крутить колесо, а так не разгоняется, ручка выкручена.
ЧТо произошло?
Bonaqua Bonaqua
Криворукая сборка. Ремень должен висеть на малом радиусе. Т. е. щёки вариатора на неработающем двигателе разведены.
А у тебя они сжаты. Разбирай, поставь ролики (и все остальные запчасти на место).
Вариатор - там, где с зубьями.
На колесе - сцепление.
Андрей Скирдонов
Лучший ответ
Bonaqua Bonaqua Так, остальные, это какие?
Проблема только в роликах?
Хер знает, что произошло, не видя скутера. Порядок диагностики, если ремень правильной размерности.
1) скручиваешь переднюю гайку, снимаешь внешнюю тарелку.
2) скручиваешь заднюю гайку, снимаешь колокол и все остальное с вала.
3) снимаешь ремень
4) снимаешь внутреннюю тарелку переднего вариатора, переворачиваешь, вытягиваешь деталь с тремя лепестками, ставишь ролики в канавки (они, скорее всего, провернулись набок). Если ролики имеют износ в виде даже небольшой плоской части на своей цилиндрической поверхности, выкинь и замени.
5) установив ролики, закрываешь их сверху, обязательно не забыв про резинки-уплотнители, и, держа роликами кверху, аккуратно сажаешь на вал, затолкав к самому движку.
6) вставляешь втулку
7) теперь ремень. Ставишь стрелками на нем слева направо, если смотреть сверху, как он у тебя крутится, В ЗАДНИЙ варик между тарелок. Просто поставил.
8) садишься на пол, весь задний варик ставишь колодками сцеплени вверх, тарелками вниз, упираешься в ремень носком ноги, руками тянешь на себя верхнюю тарелку, упираясь запястьем в сцепление. Одновременно запихиваешь ногой ремень глубже. Запихай, как только сможешь, чтобы не выскальзывал обратно.
9) теперь это вместе с ремнем ставишь на задний вал и аккуратно надеваешь ремень на втулку. Он не должен ее касаться!
10) закручиваешь переднюю внешнюю тарелку гайкой, зажимая ремень. Потом закручиваешь заднюю гайку.

Должно помочь. Так-то если надеть ремень без продавливания его в задний варик, есть шанс похерить зубцы и того, что он криво натянется.
Канат Кайнеш
ролики раком встали
Роман Меньшин
Bonaqua Bonaqua Подробней пожалуйста
Перебери вариатор на коленвале ,-ролики -грузики не легли в пазы.
Евгений Фрей
Bonaqua Bonaqua если ты дашь свой вк, и объяснишь более подробно то что написал, то я скажу огромное спасибо, и если не секрет как вы это поняли?
а так же есть поменять ремень то ничего не измениться?
Denis она ответит на ваши вопросы! Мне ответила бесплатно https://vk.com/gylnaram?0=173813
Alex Kalinkoff