Автосервис, обслуживание, тюнинг

Замена масла! Есть вопрос!

Являюсь обладателем 21099i . Купил как с месяц назад. На днях решил заменить масло так как уже черное. После покупки спросил у бывшего хозяина какое он масло лил, тот ответил что shell полусинтетику, а маркировку 10w 40 или 5w 40 не уточнил! Скажите если я попутаю с этими маркировками, движку будет что нибудь? Промывать движок не хотелось бы, так как нету лишних денег на промывку.
Главное, что полу синтетика, а какое... дело пятое! 10W-40 это то, что рекомендует завод производитель, но если у вас зимой под 40гр мороза, то переходите на 0 или 5! Промывать не надо... это прошлый век!
Игорь ???
Лучший ответ
почитай о вреде и пользе промывок, все масла смешиваются и лей любое без промывки, хоть шелл, хоть зик или мутуль
Юрий Сиденко масла не смешиваются
смешиваются только для экстренных случаев, что лучше с бардалем (не бренд) до сервиса или магазина, чем на сухую

вернее, смешиваются они или нет, каждый решает сам сугубо для себя для своего коня.
шелл-кастрюль гафно!
Кот-Александр Бочаров да ты чо ...а что не гафно ?
10-полусин. 5-син. Но лучше для этих моторов 10. Син может течь.
Виктор Фёдоров
Лей Тоталь Кварц 9000 5-40.
Я тебе худого не насоветую.

Зуб даю.
чем холоднее зимы, тем меньше первая цифра. можно и 0. движку ничего не будет. гораздо хуже заводить зимой на сильно загустевшем масле.
Нечего не будет.
P.S. Промывка рублей 300 стоит.
1) после того как масло отработало свое в двс более 15К км, оно уже и маслом не является. Оно просто грязная масленистая субстанция, которую и из двс не выгонишь до суха!
2) что лить после шел, на ваш вкус и кошелёк. Хоть лукой минералку, хоть мотюль. Двс за мотюль спасибо скажет, а вы кушать станете меньше.
3) Меняете низко температурную вязкость, это абсолютно никакого значения не имеет (не зимой!)
а вот сменив "горячую" температурную вязкость после буквы W, либо масло будет кушать, либо двс будет перегреваться, либо всё будет хорошо и мягко работать.
4) промывать нет никакой необходимости. Обжёгся на собственном опыте с девятошным мотором (поэтому не страшно) и прошёл соответствующую школу, где просто послушал лекции. Если уж и промывать, просто лините 100гр соляры в масло, поработает на холостых несколько минут, и сливайте. Вроде как, промывки на этих керосинах да солярах и основаны (ну ещё и на растворителях).
лучше двойная порция масла, чем промывка "спец промывками". (а пять же, горький опыт).
я для прикола смешал 10 разных масел полу синтетика ...в консервной банке и не костер поставил и нечего не свернулось и пены не было . !хотя на сто говорят что надо промывать это бред !! им просто надо заработать !!!
Asylhan Kydanov
Максим Стрельников а вы химический состав исследовали? - нет.
а верить глазам своим, строго запрещено. Все мы видим по разному.
Ничего не мой, лей хоть 5в40 хоть 10в40, хоть синь хоть полусинь