Автосервис, обслуживание, тюнинг

21099, вытягиваю ручник правое колесо мертво стоит, левое крутится, троса новые стоят с колодками

может из за барабанов?
Натягивали на спуске.
Хорошие мастера просят три раза ручник выбрать и в среднем положении фиксируют кронштейн.
Славдей Кабаков
Лучший ответ
Колодки разведи по инструкции, потом трос натяни.
новое ни есть рабочее... надо проверять сразу
Распорная планка износилась, лечится распиленной гайкой М 6 .
Андрей Матвеев
сними барабан и посмотри колода сдвигается ли
Erj@n Love You...
Замерзает ручник, правое заднее колесо не крутиться
Вообщем столкнулся я с этой проблемой еще в ноябре 2009 года, сразу после того, как столбик уличного термометра опустился ниже нуля. Сел утром в машину-завел-прогрел-снял с ручного тормоза! (чувствую что то не то с ним, болтается как то). Когда поставил коробку на "D" и убрал ногу с тормоза, машина не тронулась с места, а только зад просел. Дал газу - поехал и чувствую, что машину как будто за }|{0пу придерживают, сразу подумал, что видимо колодки не отлипают от барабана. Заехал на мойку и после того, как там побывал всё стало нормально с ручником и колесом, оттаяло там где то. Ну решил не затягивать ручник полностью, а только ставить на один щелчек и всё.
Месяц спустя, ситуация повторилось, я по запарке дёрнул ручник. На этот раз еду и заднее правое колесо ваще юзом тащиться, а через минуту ABS загорелось! Приехал на СТО - говорю гляньте там в чём дело. Ну подвесили машину - заднее левое крутиться хорошо, а вот правое проворачивается с трудом. Сняли колесо, барабан - посушили феном всё, и тут же собрали - колёсико закрутилось. СТОшник сказал что походу под барабаном была вода вот она скорее всего и замерзала, мол больше негде примерзать. Я так подумал, откуда там мог быть лёд, если барабан был очень тёплый! Короче не смогли мне на СТО ничего путёвого сказать, дали только совет-НЕ СТАВИТЬ ЗИМОЙ НА РУЧНИК! Типа так у многих машин примерзает зимой.
Сегодня, когда я ехал на обед, при повороте на лево меня понесло по гололёду прямо на бордюр - пришлось дернуть ручник, чтобы избежать удара - это конечно помогло, но как понимаете ситуация повторилась. Проехав метров 150, чую запашок появился, вышел а барабан на заднем колесе ваще такой горячий, что хоть воду на нём кипяти, невозможно дотронуться. Вылечилось тем, что просто заехал в тепло на 10 минут.
Подскажите, где и что там может примерзать, у кого такое было, а то всё таки ручник иногда приходиться использовать. По возможности на схеме бы кто нибуть показал, буду очень благодарен.
Андрей Цыкунов обычно колесом сдирает рубашку и туда проникает вода