Автосервис, обслуживание, тюнинг

стоит ли мовилить кузов перед зимой? поможет ли от коррозии?

понимаю что надо было летом, но как то был занят, времени не было. может у вас был опыт?
Можно и зимой, но не на улице конечно ;)
Загоняете в теплый бокс и сушите там, потом обработка внутренних полостей и опять сушка и все.
Антикор и обработка внутренних полостей, а так же самого ЛКП- всегда помогают от коррозии.
Казах Казах
Лучший ответ
Нет! Холодно, долго будет сохнуть, и запах опять же в салоне.
Чтоб промовилить кузов, придётся разбирать обшивку дверей, багажника. Затем вынуть все пробки в порогах стойках, лонжеронах. Затем следует промыть ВСЕ скрытые полости ( двери, пороги, и тд.). Почистить и промыть ВСЕ дренажные отверстия (в порогах, дверях).
Продуть, просушить.
Машина гниёт не от воды, а от грязи. Грязь всегда влажная. Подкрылки, это ещё одно сборище грязи.
Ещё тепло, успеешь. Бери Кордон, Мовиль и 10 л уайтспирита. Компрессор, мовильник и вперёд.
Мовилить не поможет. Это экспресс метод, замазать на недельку другую, потом почистить и покрасить, то что ободрал.
Данила Гришко
Мовилят не кузов, а закрытые полости, Если это требуется и опасаетес ьконечно мовиль и поможет
Beka Masipkazi
От коррозии можно антикоррозийную обработку сделать и тогда точно ничего не будет ржаветь. Даже если немножко ржавчины уже есть, то такая обработка ее останавливает и не дает распостраняться дальше. Ну вот здесь все об этом подробно написано https://krown.ru
Стоит. Заливаете просто мовилем и всё. Главное, не трогать ДРЕНАЖНЫЕ отверстия. Иначе влага будет копиться и все там сгниет. Более подробно про материалы лучше спросите у компании, вроде Прибор Сервис, которые занимаются антикоррозийными решениями.
Ravil Tulegenov