Автосервис, обслуживание, тюнинг
Насколько эффективна такая хренатень противоугонная? Если, допустим, штуки две на педаль приделывать

на фотке она не установлена вообще, а просто прикинута к педали.
она должна быть намертво приварена к кузову таким образом, что бы без того маленького замочка с ключиком никоим образом не мешать движению педалей и ногам водителя.
надежная, но морально устаревшая штукенция.
почему надежная? потому что не представляю себе угонщика, который лезет в тачку, имея при себе болгарку на аккумуляторе или питающуюся 12..14 вольтами.
и не надо говорить про какие-нибудь мега-мощные кусачки или пилки для ногтей. при правильной установке подобраться можно будет разве что как раз болгаркой и то миниатюрной. а при совсем правильной установке даже болгаркой будет не подлезть так, что бы не повредить машину. зачем угонщикам коцанная тачка?
Отломить площадки с рычагов дело 15 секунд...
А капкан где?))
Достаточно эффективна, судя потому, что сейчас воры приходят с ноутбуком, а не с ножовкой...
неэффективна в принципе. можно просто площадку сорвать и выкинуть эту штуку вместе с замком. да и педаль сама не намертво прикручена, можно ее ось или кронштейн снять и спокойно разогнуть сей прибамбас, не сидя под рулем.
тогда уж надо сам рычаг педали сверлить.
на современной машине педаль сцепления вообще из пластика, там вообще бесполезно ее чем-то блокировать.
Вариант перекусить педаль и для угона и пользоваться огрызками.
Эффективен комплекс механики и электрики (электроники).
Если есть возможность блокировки рулевой штырём то это более эффективно, хотя и не 100%.
60 СЕК ДО СНЯТИЯ
Приделай десять таких штук, чтобы наверняка. И спи спокойно.
Тихим скромным эвакуатором в укромное место. И там уже доработать напильничком.