Автосервис, обслуживание, тюнинг
На сколько посоветуете проточить поршень при переходе с конфига 82х75 на конфиг 82 х 80 под новый коленвал 3318 ?
Собираюсь делать двигатель 1,7л 82х80 Москвич 2140. Сейчас двигатель 82х75 1,6л 80 л. с. . Мне мало. Ставлю главную пару 3,91 вместо 4,22 и нужно увеличить мощность двигателя, так как тяга уменьшится. Какую степень сжатия выбрать? Базовая сж 9,0.
купи новый двигатель. если конечно на эти ведра они продаются.
Молодой человек...
Вот вы написали что "делаете двигатель"... Но с такими "глубокими познаниями" невозможно сделать мотор...
Давид Асланян
Познаний мало, согласен. Но на чертеже исчерпывающие сведения из журнала За рулём. А мне надо самую малость - просто нормальные поршни.
Минимально толщина днища должна быть 4мм толщины 5-6 мм хватит уже для умеренного турбомотора...
напильником на глазок, потом наждачкой на авось, потом собираем и запускаем двс, если заколбасит как трактор и застучит как отбойник значит вы плохой мастер
Давид Асланян
Спасибо за юмор. Но дело серьёзное.
Давид Асланян
Просто мне нужен современный автомобиль, так как у всех такие автомобили, и это скучно. А вот Москвич притягивает взгляд. И если он ещё и поедет нормально, это удивит всех.
мистер Бритлинг 3 минуты назад
Мудрец (17575)
Как не общаются, если недавно даже собирались на Соборе на Крите? От нас был митрополит Воронежский Сергий.
А рукополагать ему не надо-рукополагают епископы Поместной Церкви.
Комментировать Пожаловаться
и что собрались?)), так и разошлись в необщении, потому то киралл и рванул к католикам, чует что церковь без догмата рукоположений загибается, традиция рукоположений от апостолов возложена именно на вселенского патриарха, без него это всё филькина грамота
Мудрец (17575)
Комментировать Пожаловаться
Давид Асланян
Я проверю это ваше суждение. Что касается старообрядцев, я их отлично понимаю-вот что сделал п. Никон:
богослужебный текст до реформы патриарха Никона :
"....молимся Тебе, Господи, ниже да снидет с крещающимся дух лукавый".
новый текст до 1915 года: "...ниже да снидет с крещающимся, молимся тебе, дух лукавый"
источник - книга Кутузова "Церковная реформа" ХVII века"
Это в чине крещения так было. И тем не менее, ведь неспасительной Церковь никто ведь не признавал!
Давид Асланян
" традиция рукоположений от апостолов возложена именно на вселенского патриарха,"
впервые про это слышу. Но проверю.
мистер Бритлинг 24 минуты назад
Мудрец (15977)
Я знал человека, он 20 лет ходил на службы, не будучи крещённым. И только в возрасте около 60 лет крестился. Человек выполняет все предписания своей религии-молится, постится, исповедуется, причащается, никого не осуждает, не ругается, не гневается и так далее. Не курит и не пьёт. Вопрос-он верующий? Сам о себе он говорит, что "не знает. а знает это только Бог"
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться
нет, он послушный раб
Мудрец (15977)
Нравится 1 Комментировать Пожаловаться
нет, он послушный раб
Давид Асланян
Ну так раб кого? Бога, или людей, а может, сатаны?