Хотелось бы узнать, если нет условии для зарядки автомобильного аккумулятора в плане нежилого помещения, то куда ставите аккум. в зимнее время года (-10,-20,-30). На балкон? А если он не утеплен, а простой с советских времен?
Или есть те кто у кого нет балкона, где тогда заряжаете?
Автосервис, обслуживание, тюнинг
Как вы заряжаете аккумулятор, если нет гаража и живете вы в квартире?
И в Советские времена на балконе заряжался
любое хорошо проветриваемое помещение
нужно просто выбрать удобный момент
Дома заряжай, ничего страшного раз в год не произойдёт. Люди годами с АКБ работают.
Выкинь
В коридоре заряжаю. А где ещё?
На работе есть гараж и авто.
На балконе как экстренное средство.
Вообще-то если АКБ нормальный - то хватает зарядки генератора...
На балконе как экстренное средство.
Не заряжаю совсем . Хватает генератора. Вообще проблем с этим нет.
Обыкновенно! Тащи его в дом, подключай зарядку и все. Ты же не будешь его ставить в спальне или где не удобно. Ставь в коридоре или там где не мешает.
1 на ночь в ванной
2 у меня лоджия застеклена там ставлю
Заряжаю дома, а хранить лучше в прохладном (холодном) месте.
Современныеизарядные устройства ограничивают зарядный ток в конце зарядки, аккумулятор не кипит.
Выделение паров кислоты незначительно. Так что раз в году зарядить можно прямо в квартире. Если надо чаще - надо устранять неисправность или менять аккумулятор.
У вас есть какие-то проблемы или есть какие-то предрассудки?
Гараж у меня есть. Но если зимой приходится заряжать аккумулятор - приношу домой, отогреваю и заряжаю в сортире. Очко парами серной кислоты не разъело, член не отвалился. Да и вообще, никаких паров нет. Вытяжка в сортире есть, пердячие пары вытягивает к соседям сверху (шутка).
Предрассудки, не обращайте внимания.
Это мнительность, а мнительным быть вредно. От этого можно душевно заболеть.
На балконе зимой прохладно потому как на улице холодно, даже очень холодно. Выхожу только покурить, в телогрейке и в валенках.
Заряжаю аккумулятор для второго гаража, он у меня неэлектрифицирован. Иногда включаю лампочку 12 вольт, поэтому периодически привожу домой аккумулятор.
Предрассудки, не обращайте внимания.
я никогда не затягиваю с покупкой нового аккума. и заряжать ничего не надо
всегда у входной двери жил, вместе с собакой.
главное никогда не курить рядом с аккумулятором-взрывоопасно да и вобще нельзя и от нагревательных приборов подальше его.. хоть на балкон к примеру
в ванне, в туалете.. там и вытяжка есть..
Я в квартире заряжаю и храню аккумулятор. Я приобрел себе зарядное устройство с контроллером заряда аккумулятора на https://accumbaza.com.ua/, гарантированное качество.