Автосервис, обслуживание, тюнинг

Как заменить диоды в светодиодной лампе?

Перегорели диоды. Из 6, горят только 3 и то тухло. Как разобрать, хотя тут нет ни одного болтики, благодаря которому, можно ее разобрать и вообще, как и возможно ли их заменить? (фото не грузит, ссылка какого-то магазина, но тут то, что мне надо) https://driveshop.ua/avtosvet/dopolnitelnye-fary/svetodiodnaya-fara-blizhnego-sveta-digital-dcl-s1816-f
Корпус склеен, скорее всего ножичком аккуратно по кромке вскрыть, внутри будет плата, к которой все припаяно. Далее сходите в радиомагазин, там есть стенд с диодами, выберите по вкусу на 12 вольт и замените их все соблюдая полярность диодов. Потом склейте секундным клеем корпус (после проверки на работоспособность) а стык потом промажьте герметиком излишки сотрите.
Vitaly Borisov
Лучший ответ
Дмитрий Любимов Там же не просто так, снял, понял. Поять наверное надо? (
Юрий Синельников Диодная лампа стоит новая 70 рублей в Домовом. Ремонт дороже обойдётся.
Юрий Синельников Там ещё придётся отпаивать несколько контактов одновременно, это неудобно. Идея неработоспособная.
Вот извращение, туалетную бумагу наверное стирать тоже надо
Дмитрий Любимов А что ты предлагаешь? Новые купить?
Руслан Мартыненко А если на большегрузе (фуре) например мерсе как было поворотник светодиодный и выполнен точно так же не разборным а стоит 10600р - так что тоже предлагаешь каждый раз ездить менять а стопак раза в 2 дороже например
Приобретайте новуый фонарь!
Когда попруете открыть, то поймете, что ну очень не просто. Закрывать еще сложнее. Если не добьетесь хорошей герметичности то через месяц история повторится.
Менять диоды в фонариках это не то что в указанной вами лампе. Автор первого ответа не сказал вам, что диоды в вашем случае окажутся припаянными к корпусу или припаяны к ленте, а сама лента приклеена к алюминиевой пластине. Если ранее паять не приходилось, то не имеете представления, что такое теплотвод и примерзание паяльника. Вы наверно не знаете, что корпус диода вокруг пластмассовый и повредите его при отпаивании, но для битого диода это не важно, важно что качественно запаять не сможете. И последнее маловероятно, что вам удасться приобрести именно такой диод в магазине. Похожий корпус не означает одинаковых парамтреов. Да и стоимость одного диода будет примерно равна стоимости четверти лампы. Надеюсь разговор шел именно о лампе на фотке для авто. С электрикой в авто работаю 20 лет, а до этого 12 лет профессиональный радиомонтажник. Но если есть желание покопаться в фонаре то никто не запретит. Удачи.
Руслан Руслан
Заменить то по любому возможно, но ведь нужны такие же диоды по яркости, мощности, светимости, иначе лампа будет гореть некрасивым, разным по яркости светом. А то что вы найдёте такие же светодиды, я сомневаюсь. Советую приобрести новую лампу (например, я на http://svetun.ru недавно брал) и не парится с этим делом. Конечно можно попробовать все светодиоды заменить, то это опять же хлопотно.
меняйте лампу