Автосервис, обслуживание, тюнинг

Стоит ли устанавливать блокиратор рулевого вала Гарант?

Коляныч .
Да. Хорошая вещь! https://www.youtube.com/watch?v=Em75c059uQ8&t=28s

Но не плохо бы еще и какой-нить иммобилайзер и сигнализацию GSM - чтобы звонила на телефон, когда в машину кто-то влезет.
Ильмир Давлетшин
Лучший ответ
Алмат Ильясов ты сигналками торгуешь что ли?
Чудная вещь! Им можно забивать гвозди, колоть орехи и в случае ДТП выбить боковое стекло. Главное не использовать в качестве " выбить зубы " , увесистый, сносит сразу обе челюсти
Adilet Kostanov
оттолкнет не профессионалов
купил когда-то... надоедает его тыкать уже через неделю... Так и вожу... а может уже и потерял где... даже не помню, есть или нет... Лет пять не вспоминал, пока ты сейчас не спросил)))
Иван Иванов
это все от пионеров.
Куда?
Uktam Ochilov
А нах он нужен, все равно не будешь пользоваться через неделю надоест враскоряку его ставить.
Женя Алеев
так дешевле и курочить ни чего не надо
Если снятся навязчивые сны.. Наверное да стоит!
чудо реле на управление топливными форсунками эффективнее и точно введет в заблуждение угонщика. обычно все ставят сигналку в разрыв насоса. об этом знают все угонщики. чудо реле в отличие от обычного работает на радиоволнах и к нему не идет проводка, кроме силы. найти его трудно
Ха ха
Alexander Sokolov
авторские секретки лучше. из механики только блокировка коробки с защитой от снятия блокировки имеет смысл
Влад Руденя
Только хорошая и правильная сигнализация правильно установленная, спасет дело.

Нужно уметь опыт и знания чтобы воткнуть ее там где ее искать никто не станет, где перерубив все провода - пропадает зажигание, где они все защищены рамой и металлом которые без времени и инструмента не снять, где при отключении сигналки, срабатывает вторая перемычка отрубающая зажигание, где при включенной сигналке блокируется зажигание даже с включенным замком зажигания и пр.
Большинство современных ширпотреб сигналок для авто это уровень детского сада.
Потому к ним лучше приделать метку. Все, без брелка и метки угнать вашу машину не смогут и за 2 часа.
Даже если воришкам рассказать как все устроено, заебутся проводку переделывать чтобы зажигание появилось.
А если провода заменить на одноцветные, им и суток не хватит.

По сути есть только 2 проблемы, тупой хозяин и эвакуатор.
Коли второй вариант сильно палевный, работают всегда по первому.
Но если очень очень сильно нужно, могут и по второму. Увы целенаправленный и подготовленный угон никак не предотвратить, ни сигналкой ни гаражом ни охраной ничем.
Если работают по заказу и профи, утащат всегда.
Но таких 0.0005%
?????????? ?????????????????
Стоит, от хулиганов.